Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 25.09.17 08:32

Создание франшизы, ее продажи и стратегия продвижения

Итак вы решили создать франшизу своего бизнеса

Данные статистики показывают, что к началу 2017 года на территории Российской Федерации продается уже более тысячи франшиз. При этом, в среднем компании-франчайзеры совершают сделку-продажу и приобретают нового франчайзи примерно раз в три месяца. Понятно, что эта статистическая отражает истинную ситуацию на столько же, на сколько и фраза из анекдота про среднюю температуру по больнице. То есть некоторые франчайзеры реализуют по несколько франшиз в месяц, другим же удается заполучить нового партнера раз в полгода. Сегодня создание франшизы под ключт - это приоритетное направление для многих собственников бизнеса

Давайте попробуем разобраться, с чем связана такая ситуация с разной скоростью продаж. Конечно же, причин несколько. Одной из первых причин мы бы назвали существенное насыщение рынка разнообразными франчайзинговыми предложениями, причем значительная их часть на поверку оказывается весьма низкого качества на уровне лже-франшиз и откровенно мошеннических или неработающих схем. Такое изобилие рассеивает внимание потенциальных покупателей, а наличие некачественных франшиз подрывает общее доверие к этой схеме ведения бизнеса. Вторая базовая причина низкого уровня продаж – это отсутствие у многих компаний четкой и грамотной стратегии продвижения.

Правильная стратегия продвижения франшизы - основа успешных продаж

Данная стратегия будет сильно зависеть от целей, которые перед собой ставит франчайзер и вполне логично, что выход на региональный рынок будет отличаться от выхода на федеральный уровень. Но существуют некоторые общие эффективные инструменты, которые можно с одинаковым успехом использовать для достижения разных целей. Для начала давайте осознаем, что продвижение франшизы – это прежде всего продвижение информации о ней. А раз мы работаем с информацией, то просто обязаны использовать наиболее эффективные средства её распространения, к которым в 21-ом веке, безусловно, относится Интернет.

Говоря о продвижении в Интернете, мы бы сосредоточили свое внимание на двух аспектах: развитии собственного сайта компании и размещении информации на сторонних тематических ресурсах. К настоящему моменту времени в Интернете появилось несколько крупных порталов, с высокой посещаемостью, посвященных франчайзингу. Главной задачей остается только выделить эти порталы из общего числа схожих сайтов и эффективно разместить на них свою рекламу. Но если с тематическими ресурсами все более или менее понятно, то с собственными сайтами дела обстоят гораздо хуже. Очень часто можно встретить ситуацию, при которой, компания, планирующая выводить на рынок свою франшизу, либо не имеет собственного сайта, либо этот сайт крайне неинформативен и непрезентабелен. Таким горе-франчайзерам мы дадим добрый и бесплатный совет – обязательно размещайте информацию о своей франшизе на главной странице вашего сайта. Сама информация должна быть краткой, понятной и изложенной простым языком с выделением основных моментов.

В заключении скажем, что если вы испытываете затруднения в процессе продвижения вашей франшизы, то всегда можете обратиться за помощью к профессионалам, которые качественно и эффективно выполнят эту работу.


Создание франшизы, ее продажи и стратегия продвижения

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).