Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 11.03.15 14:27

Современные окна




Окна из пластика или деревянные окна – вот выбор современного человека, решившего поменять окна в квартире или остеклить балкон. У каждого варианта есть свои преимущества и свои недостатки, которые подробно и рассмотрим в этом материале.

Пластиковые окна купить стремятся люди практичного склада характера. Оконные изделия этой группы, в сравнении с деревянными, не требуют ежегодного внимания к лакокрасочному покрытию, его целостности и степени износа.

Единственная забота, доступная владельцу окна из пластикового профиля – это стирать пыль с поверхности. Если же поверхность пачкается более серьезным образом, то и в таком случае большого труда удалить загрязнение не составит.

Как отмыть, например, монтажную пену с поверхности профиля пластикового окна?
Главное, необходимо дать пене высохнуть. После же полного ее затвердевания она легко открепляется, так как глянец пластика не способствует глубокому прониканию пены в поверхность.

Другая характерная особенность ПВХ окон, за которую они не редко подвергаются критике – это их полная герметичность. Оконный проем, в которое установлено окно ПВХ становится полностью изолированным. Воздух проникнет в помещение с улицы только при открывании створки. Никаких технологических отверстий для неконтролируемого проникновения воздуха не предусматривается.

В деревянных же окнах существует эффект микровентиляции помещения в котором они установлены. Древесина, как материал, имеет микропористую структуру. Отлично защищая от ветра и влаги, окна из деревянного бруса, тем не менее, позволяет проникать в помещение незначительной части воздуха с улицы. Специалисты утверждают, что с деревянными окнами в доме не возникнет эффекта парника. Даже после длительного отсутствия придя в дом вы не почувствуете в нем духоты.

Еще одним важным обстоятельством в пользу выбора деревянного остекления является гибкость в выборе форм и габаритов. Уровень современного производства позволяет сам процесс сборки деревянных рам значительно автоматизировать и упростить. Из деревянного профиля может быть изготовлено окно почти любого архитектурного решения, не реализуемого из ПВХ систем.

Производство деревянных окон (см. подробнее http://wood-window.com/woodwindows.html) сегодня использует все те же механизмы фурнитуры и комфортного управления, что и сборка ПВХ окон, так что в части современности и удобства в эксплуатации деревянные окна ничуть не уступают пластиковым.

К недостаткам деревянных рам, описанным нами ранее, можно добавить все-таки более сложный процесс изготовления и больший, до нескольких недель, срок изготовления. Вдобавок, окна из дерева имеют большую среднюю стоимость при сравнении окон из ПВХ и дерева с одинаковыми характеристиками по тепло и звукоизоляции.

Хочется в заключение вам пожелать делать свой выбор окон с умом, опираясь на объективные характеристики изделий, а не популярность торговой марки или несостоятельный миф.

Современные окна

Комментарии:

11.03.2015 в 17:03
fedor-stroev @ julianikolaeva Ответить
Отлично было бы узнать как деревянные окна ведут себя в деревянном доме, коттедже. Есть мнение что они не совсем справляются с перепадами температуры (внутри/снаружи) и быстрее изнашиваются.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).