Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 15.06.17 00:47

Советы тем, кто хочет просыпаться вовремя



Если иногда утро вам совершенно не кажется добрым, то эта статья для вас.
Перво-наперво научитесь спать положенное количество времени. Бессонная ночь не обеспечит легкий подъем, хроническая бессонница и вовсе делает проблему неразрешимой. Нужно решить, сколько времени вам нужно для сна и спать именно столько времени. Прежде всего этот показатель зависит от физической и умственной нагрузки в течение дня. Спать нужно достаточно, как в будни, так и в выходные.
Далее. Найдите свой ритм. Всем нам свойственны свои суточные ритмы, придерживаясь которых вам обеспечено хорошее здоровье и полноценный сон. Постарайтесь ложится спать в одно и тоже время. Через некоторое время вы заметете результат. Если просыпайтесь раньше времени, то сместите свой ритм немного вперед, и наоборот, если просыпайтесь после будильника.
Спите по 90 минут. Сон цикличен и равен 90 минутам. Чтобы чувствовать себя бодро утром, нужно попасть в этот ритм. Так вы будете чувствовать себя хорошо.
Обеспечьте себе комфортные условия для сна. Даже если вы проспали 12 часов, то не всегда чувствуете себя бодро ввиду отсутствия комфорта. Кровать должна быть удобной. Кроме того, в помещении должна быть установлена оптимальная температура. Не пейте кофе перед сном. В летнее время не забывайте использовать фумигатор.
Подберите себе подходящий будильник. Некоторые быстро просыпаются от звонка телефона, а некоторые – от радио мелодий. Выберете то, что вам по душе.
Просыпайтесь раньше намеченного времени. Если вставали раньше звонка будильника, то больше не ложитесь. Так как велика вероятность, что вы просто проспите звонок. Кроме того, такой короткий сон стане причиной разбитости на весь день.
Установите подходящее освещение. Люди очень чувствительны к свету, просыпаться будет значительно проще, если в окно хоть чуточку заглядывает солнце. Свет быстро пробуждает. Поэтому бывает трудно встать до восхода солнца.
Двигайтесь. После того, как встали включайте музыку, больше передвигайтесь. Сделайте утреннюю зарядку, соберите кровать, поставьте чай. Все это делайте под музыку.
Примите душ. Это возможность быстро проснуться. Используйте цитрусовый гель для душа. Либо просто вдохните резкие ароматы.
Пейте. Любая жидкость запустит ваш организм и настроит его на работу.

Советы тем, кто хочет просыпаться вовремя

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).