Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 15.01.17 19:27

Советы от нижегородских спасателей перед Крещением



Представители спасательной службы показали, на что способны.
В пятницу в центре подготовки спасателей в регионе провели специальные учения по выработке тактики поведения и обеспечению безопасности во время крещенских купаний.
Не все жители Нижнего Новгорода умеют оценить свои силы и возможности во время зимних купаний. Некоторые люди нуждаются в спасении. Представители спасательной службы должны быть готовы к любой ситуации, на учениях они снова учились этому опасному ремеслу.
Учения были разделены на несколько этапов. В начале специальных учений представители МЧС продемонстрировали, как доставать авто, которое ушло под лед. Аварийная ситуация была следующей: автомобилист потерял управление и съехал в водоем.
Далее на тренировках рассмотрели ситуации во время проведения купаний в Крещение. Представители Госинспекции МЧС РФ в регионе проанализировали плотность льда. По нормам для создания крещенских купелей плотность льда не должна быть более 25 сантиметров. В тоже время нет никаких норм для того, чтобы изучить возможности Smart Poker.
Представители пожарной службы организовали место и удалили лед в районе будущей купели. Кроме того, была организована имитация сбора воды для проведения анализа (представители Роспотребнадзора проведут подобные проверки на местах организации зимних купаний).
Помимо того, дабы исключить вероятность получения травм среди граждан, было проанализировано дно созданной купели. Чаще всего подводники находят на дне – кирпичи и пластик.
Как пояснил сотрудник МЧС Игорь Степнов, в гидрокостюме не ощущается реальная температура воды в водоеме. Сам спасатель в праздники не купается. Ему хватает погружений и в рабочие дни. В другие дни лучше принимать водные процедуры дома, в ванне.
Следующий этап тренировок был посвящен спасению людей во время крещенских купаний в специально отведенных для этого местах. Как правило, там уже работают спасательные бригады. Представители спасательной службы продемонстрировали как должна проходить процедура погружения в купель. Наверху спуск контролировался региональным спасательным отрядом.
По задумке, один из купающихся почувствовал себя нехорошо. Спасатели оказали помощь – вытащили на берег, укутали одеялом и довели до медпункта.
Кроме того, спасатели показали, как спасать людей при помощи подручных средств в запрещенных для купания местах.

Советы от нижегородских спасателей перед Крещением

Комментарии:

15.01.2017 в 19:33
chuchelo x0 @ Uliana1 Ответить
Всё это, конечно, хорошо, но при чем тут "советы"? Где они?
15.01.2017 в 19:36
Васи x0 @ chuchelo Ответить
они есть, но они скрыты. наверно.
15.01.2017 в 19:39
chuchelo x0 @ Васи Ответить
не иначе..)))
15.01.2017 в 19:54
Васи x0 @ chuchelo Ответить
может они так сикретны, шо им никому низя знать?
15.01.2017 в 20:02
chuchelo x0 @ Васи Ответить
может быть)
15.01.2017 в 20:18
Васи x0 @ chuchelo Ответить
а то сами спасаться научаться и спасатели без работы останутся.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).