Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 01.04.15 18:06

Сохранение санкций против России в 2015-2016 годах




Согласно прогнозам Всемирного банка, санкции Запада, направленные против Российской Федерации, сохранят свое действие на протяжении 2015-2016 годов из-за сложной геополитическое обстановки в мире, что вызовет ограничение доступа к международному рынку капитала для России и увеличит стоимость привлечения финансовых средств. Об этом сообщалось в докладе Всемирного банка, который был опубликован в среду.

В докладе говорится о том, что на фоне сложной геополитической обстановки в мировом сообществе прогнозируется продление действия санкций на следующие два года – 2015 и 2016. В связи с этим увеличивается вероятность повышения стоимости привлечения иностранных займов и средств при ограничении доступа к международным финансовым рынкам, что отрицательно скажется на инвестиционной ситуации.

Данный прогноз полностью соответствует ожиданиям властей России: Минэкономразвития при составлении закона о бюджете страны исходили из предположения, что западные санкции, направленные против нашей страны, будут действовать еще продолжительное время.

Помимо этого, в документе Всемирного банка указан и тот факт, что неопределенность в плане воздействия санкций будет отрицательно сказываться на потребительских и деловых настроениях на протяжении нескольких ближайших лет, что может привести к затяжному восстановлению внутреннего спроса.

В прогнозе Всемирного банка, опубликованном в январе текущего года, говорилось о том, что действие санкций продлится только в 2015 году, в 2016 году геополитическая ситуация в мире придет в норму и некоторые экономические санкции по отношению к России будут отменены.

Начиная с марта 2014 года, по отношению к Российской Федерации несколько раз вводились санкции из-за позиции страны по Украине. Последнее применение подобной практики было зафиксировано в марте текущего года, когда США расширило санкционные списки.

Если надо снять квартиру посуточно в уфе, смотрите предложения на 33kvartirki.ru. Здесь можно найти подходящую квартиру в любом районе города по самой выгодной цене.

Сохранение санкций против России в 2015-2016 годах

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).