Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 25.09.15 15:53

Собянин изъял земли у «Макдоналдса»



На официальном сайте правительства Москвы в минувшую среду, 23 сентября, появилась информация о том, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому правительство столицы изымает для государственных нужд земельный участок на Волокамском шоссе, принадлежащий сети «Макдоналдс».

В документе сообщается, что участок общей площадью в 4,3 тысячи квадратных метров, на котором располагается ресторан фастфуда, изымается правительством с целью проведения реконструкции Волокамского шоссе и создания транспортной развязки на пересечении с проездом Стратонавтов.

Ресторан сети «Макдоналдс» работает на данном участке начиная с 1997 года по договору аренды.

Роспотребнадзор в августе текущего года наложил на сеть ресторанов штраф в размере 228 тысяч рублей из-за выявленных в ходе проведения проверки заведений на Волгоградском проспекте столицы нарушений.

В мае постановлением суда был временно закрыт ресторан «Макдоналдс» на ВДНХ в Москве. По объяснениям службы, подобное решение было принято в связи с тем, что в ресторане были зафиксированы нарушения санитарного законодательства.

Ресторан сети «Макдоналдс» впервые в России был закрыт в том же месяце. Заведение располагалось в городе Строитель Белгородской области. Причины закрытия ресторана до сих пор неизвестны.

Сравнительно недавно Тверской суд Москвы вынес решение в пользу жителя столицы Алексея Карелова, согласно которому ресторан «Макдоналдс» обязан выплатить ему 320 тысяч рублей за пролитый на его дочь горячий кофе.

Поданный иск был удовлетворен частично. Истец изначально потребовал с ресторана семь миллионов рублей в качестве моральной компенсации, позднее сумма была снижена до пяти миллионов.

От предложенного «Макдоналдсом» мирового соглашения с выплатой пострадавшей стороне 100 тысяч рублей истец отказался.

Карелов вместе с семьей в апреле текущего года посетил ресторан сети на Профсоюзной улице. Сотрудник сети опрокинул на дочь Карелова стакан с горячим кофе. Ребенок был срочно госпитализирован с диагнозом «ожоги шеи и туловища первой степени».

Другой житель столицы в этом же месяце попытался взыскать с компании сто тысяч рублей компенсации за травму пальца. По его словам, при попытке сдвинуть стул мужчина лишился ногтя пальца. Истец утверждал, что сотрудники сети отказались предоставить ему помощь. Иск был отклонен судом.

Собянин изъял земли у «Макдоналдса»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).