Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 01.04.15 18:00

Снижение НДС на железнодорожные перевозки




Правительство одобрило закон, согласно которому в стране до 2017 года устанавливается нулевая ставка НДС на услуги перевозок пассажиров по железнодорожным линиям пригородного сообщения.

До принятия данного заказа Налоговый кодекс освобождал железнодорожные компании оплаты НДС на пригородных перевозках. Согласно такому механизму, перевозчик не выплачивает и не вычисляет НДС по пригородным перевозкам в федеральный бюджет.

Однако перевозчик большее не имеет права на вычет и обязан включать в собственные расходы по перевозкам стоимость НДС, суммы которых предъявляются ему различными подрядчиками, поставщиками, владельцами инфраструктуры и арендодателями подвижных составов. Соответственно, стоимость пригородных перевозок будет увеличена на величину сумм НДС, которые будут предъявляться перевозчику продавцами услуг, товаров и работ.

Принятые закон останавливает до января 2017 года действующую норму, согласно которой налогообложению не подвергаются пригородные линии перевозок. Вместо данной нормы такие перевозки будут облагаться налогом в 0%, начиная с января 2015 года и заканчивая 31 декабря 2016 года включительно, проще говоря, данный закон функционирует в обратную сторону. Благодаря этому у перевозчика появляется право на вычет сумм НДС, которые предъявляются ему подрядчиками, поставщиками сырья, арендодателями подвижных составов и владельцами инфраструктуры.

Последующие за данным законом изменения в Налоговом кодексе подразумевают под собой понижения ставки НДС на 8% - с 18% до 10% - касательно услуг по авиаперевозкам пассажиров и багажа внутри страны. Благодаря принятым изменениям планируется сократить доходы федерального бюджета, одновременно улучшив финансовое состояние авиакомпаний и снизив стоимость перевозок.

Если интересуют качественные мужские рабочие ботинки, смотрите предложение на mobisnab.ru. Здесь широко представлены рабочие ботинки от компании МобиСнаб по самой разумной цене.

Снижение НДС на железнодорожные перевозки

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).