Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 16.04.15 11:08

Скончался бывший президент Nissan USA Ютака Катаяма




Создатель настоящей легенды – Nissan серии Z, умер, не дождавшись своего 106 летия. Yutaka Katayama человек с большой буквы, его прозвали Мистером Кей. Прославился этот человек тем, что стал отцом Datsun (Nissan) 240Z.

Катаяма появился на свет 15 сентября в 1909 году. Уже в 1935 стал работником административного отдела «Ниссан Мотор Компани». Ютака работал над продвижением японской автомобильной компании в стране и за ее границами. Так же стал основателем первой автомобильной выставки в Японии, которая прошла в 1954 году, в городе Токио. Данные выставки проходят по сегодняшний день. Так как мистер Катаяма очень любил снимать видео на камеру, то первым представил цветное видео для его бренда, а так же гоночные соревнования Datsun во всем мире.

Для того, что бы прославить компанию Ниссан USA, Ютака Катаяма пришел к выводу, что необходимо создать быстрый автомобиль, сочетающий в себе спортивные характеристики и доступность в приобретении. Данный проект был сложнейшим для компании, и он проходил под чутким руководством Мистера Кея. В 1969 году мир увидел, как позже окажется, легендарный автомобиль – «Ниссан Фэйрлэди Зет»( Nissan Fairlady Z) в 30 кузове. Кей решил продавать данный автомобиль в США под именем «Датсун 240 Зет».

Автомобиль является настоящим спорткаром, который давал фору своим одноклассникам. Привлекал Datsun относительной дешевизной и неповторимым стилем. Это очень отразилось на количестве продаж. За 3 года в Америке было продано 135 тысяч таких автомобилей. Оснащался 240Z рядным шестицилиндровым двухлитровым двигателем, который имел 130 лошадиных сил, а так же 2.4 L6 мощностью 151 лошадиная сила.

Yutaka Katayama внес неоценимый вклад в развитие спорткаров Ниссан. Благодаря тому, что он прожил 105 лет, то успел сделать очень многое для компании Nissan Motor Company.

Если интересуют кассовые аппараты Posbank смотрите информацию на pos-bank.ru. Здесь представлено южнокорейское оборудование Posbank для автоматизации ресторанного бизнеса.

Скончался бывший президент Nissan USA Ютака Катаяма

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).