Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Mister Galkin 01.09.14 21:41

Система обогрева пациента как профилактика и лечение гипотермии


Все хирургические вмешательства, а так же наличие тяжелых травм способствуют проявлению гипотермии. Гипотермией называют снижение центральной температуры тела до 36° С. Как правило, через 30 минут после начала оперативного вмешательства температура больного снижается на 0,5 – 1,5 °С. Это вызывает ряд осложнений в дальнейшем: инфекции, снижение интенсивности заживления ран, кардиорастройства, низокомиальные пневмонии, коагулопатия. В результате пациент проводит в реанимации более длительный период, чем предполагалось, а послеоперационный прогноз значительно ухудшается.

Все это происходит из-за действия анестезии, при которой применяются препараты, снижающие эффективность мозгового центра терморегуляции. Мышечный термогенез во время операции выключается, теплопотери с поверхности тела пациента повышаются, возникает гипотермия. Таким образом, становится понятным, что поддержание нормальной температуры пациента во время и после операции значительно улучшает исход хирургического вмешательства, снижая тем самым частоту инфекций, а, следовательно, ускоряет процесс выздоровления. Поддержать температуру помогает современная система обогрева пациента.

Предотвратить непреднамеренную гипотермию можно лишь поддерживая центральную температуру тела пациента в норме на протяжении всего хирургического вмешательства, а также после него. Существуют аппарат для применения системы обогрева на гелевом и водяном матрасе. Они используются в родильных домах, отделениях интенсивной терапии, операционных блоках, а так же в отделениях для новорожденных и детских поликлиниках. Кроме того, что система обогрева способна 24 часа в сутки поддерживать заданную температуру в необходимом диапазоне, она так же создает релаксирующий эффект, дарит чувство безопасности и комфорта, помогает избежать пролежней и травмирования кожи. Обогрев с использованием матраса может в какой-то степени заменить младенцу прямой контакт его тела с телом матери. Тем более, что матрас, заполненный водой имеет упругие стенки и легко подстраивается под любые движения ребенка. Он изготовлен из прочного полиуретана, легко очищается от биологической жидкости, не создает потертостей на коже пациента.

Большое внимание при производстве систем обогрева пациентов уделяется экономическим и эстетическим вопросам лечения пациентов. Но особое внимание уделяется безопасности: для чего предусмотрены микропроцессорное управление температурой.

Стоит подчеркнуть, что поддержание температуры тела на протяжении всей операции на уровне 36°С является обязательной нормой мировой медицинской практики, в том числе и российской системы здравоохранения. Не стоит пренебрегать достижениями современной технологии, предлагающей использовать такие приборы как перекладчик пациента, фетальный монитор, кольпоскоп и в том числе систему обогрева пациента.

Система обогрева пациента как профилактика и лечение гипотермии

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).