Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 28.09.21 14:34

СЕО-оптимизация сайта - насколько она актуальна?

Сайт-представительство компании должен быть привлекательным, удобным и эффективным, от этого напрямую зависит результат его присутствия в Сети. Сегодня уже недостаточно просто заказать создание сайта на https://imaris.ua/prodvizhenie-sajtov-harkov/ в Харькове, важно постоянно поддерживать его в работоспособном состоянии и продвигать в поисковиках. Особенно актуально это, когда речь идёт об узконаправленных нишах, где максимальное количество запросов составляет не более нескольких сотен ежемесячно. В этом случае нужно подниматься как можно выше в поисковых позициях для того, чтобы обеспечить полноценную его посещаемость. Иначе переходов может быть не быть вовсе, а значит и доход ресурс не принесёт.

Также стоит помнить о том, что трафик должен быть исключительно целевым и релевантным запросам. Отдельные СЕО-оптимизаторы, недобросовестно относящиеся к своим обязанностям, обеспечивают внушительный трафик, но продажи при этом стоят на месте. Всё из-за того, что аудитория не является целевой. Именно поэтому рекомендуется обращаться к настоящим профессионалам, которые обеспечат конкретному сайту качественный трафик.
Главные преимущества поисковой оптимизации сайта
К числу основных плюсов оптимизации сайта относится возможность снизить среднюю стоимость привлеченных посетителей. Речь идёт о медийной либо контекстной рекламе. Впрочем, и здесь существуют свои тонкости, к примеру, если речь идёт о той тематике, конкуренция в которой достаточно высока, то продвижение обойдется недёшево с учётом необходимости в проведении дополнительных мероприятий по внешней оптимизации. Отдача в этом случае полностью окупает расходы, так как не уступает по результатам самым дорогостоящим рекламным кампаниям.
Ещё один плюс СЕО-оптимизации - это качество привлеченной аудитории. Только специалисты способны подобрать ключевые слова таким образом, чтобы они максимально точно соотносились с поисковыми запросами пользователей, тем самым обеспечив в привлечение посетителей на сайт, не просто рандомных, но и тех, кто заинтересован в конкретных товарах и услугах. Если при этом сайт организован максимально правильно и на его страницах представлены качественные фото, прайс и другие сведения, то процент конверсии посетителей в покупателей будет на высоком уровне. Опять же, продвижение в поисковиках подразумевает самый широкий охват с учётом того, что Google и Яндекс на данный момент являются самыми посещаемыми ресурсами. Правильная оптимизация сайта позволяет забыть о навязчивой рекламе. Как показывает практика, люди гораздо больше доверяют тем сайтам, которые выдают поисковые машины, у клиента в этом случае не возникает ощущения того, что выбор ему навязывают, так как запрос он выполнял самостоятельно, исходя из собственных интересов.
В результате поисковой оптимизации сайта при условии профессионального её выполнения можно получить достаточно длительный эффект, даже если работы по продвижению по какой-то причине будут приостановлены, сайт все равно удерживает свои позиции ещё на протяжении какого-то времени. Естественно, вовсе отказываться от услуг специалистов точно не стоит, важно постоянно отслеживать позиции ресурса и время от времени прибегать к аудиту текстового наполнения на https://imaris.ua/ и выявлять технические проблемы. Если потребуется, нужно обновлять контент, оптимизируя его в соответствии с теми ключевыми запросами, которые задают потенциальные потребители.

СЕО-оптимизация сайта - насколько она актуальна?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).