Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 27.05.17 21:51

Секретарь: особенности работы



Эту профессию выбирают те, кто умеет планировать время и кто может помогать другим людям.
Зародилась эта профессия в Древнем Риме. Работа секретаря заключалась в предоставлении рекомендаций, а также конфиденциальности.
После того, как человечество перешло от перьев к пишущим машинкам, профессия секретаря изменилась. Заниматься ею стали женщины.
Секретарь – это прежде всего лицо компании. Он обязательно должен быть образованным и внимательным. В то время как начальник занимается развитием компании, секретарь обеспечивает административную деятельность. Ответственность и опыт сотрудника определят успешность компании.
Получить профессию секретаря можно в вузе. Часто делопроизводство преподают как дополнительный курс к основной специальности. Это касается таких профессий: менеджмент, страховое дело, бухгалтерский учет.
Получить знания можно в разных образовательных учреждениях: техникуме или институте.
Работа специалиста заключается в оформлении корреспонденции, обслуживании клиентов, разработке рабочего графика, приеме входящих звонков, обработке почты. Кроме того, секретарь заказывает все необходимое для нормального функционирования офиса.
Тот, кто выбрал работу секретарем, должен обладать такими качествами:
-Самообладание
-Стремление к новым знаниям. Специалист должен всячески совершенствовать свои навыки, вести переписку с клиентами.
-Секретарь должен быть готов к авралам на работе
-Умение планировать рабочий день. Чаще всего основной задачей секретаря является составление рабочего графика начальника.
-Вежливость и приветливость. Специалист должен уметь вести вежливые разговоры.
Зарплата начинающего специалиста будет небольшой. Но с течением времени и приобретением опыта оплату могут пересмотреть. Зарплата будет повышаться пропорционально полученному опыту. Знание иностранного языка также отражается на оплате.
Чтобы устроиться на работу, нужно отправить резюме в желаемую компанию и ожидать приглашения на собеседование.
Перед тем, как отправится на собеседование, внимательно изучите информацию о роде деятельности компании и ее целях. Изучите материалы и о работе секретаря. На собеседование следует отправляться в деловом костюме.





Секретарь: особенности работы

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).