Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 27.04.15 17:31

Сбербанк планирует расторжение 177 договоров аренды




Один из крупнейших банков РФ, Сбербанк, планирует расторжение 177 договоров аренды офисных помещений банка, расположенных в крупных городах страны общей численностью свыше 100 тысяч человек.

В пресс-релизе Сбербанка говорится о том, что такое решение принято компанией в связи с несостоявшимися договоренностями касательно понижения арендой платы за офисные помещения, дальнейшая эксплуатация которых признана экономически неэффективной.

Помимо этого, пресс-служба банка сообщила, что Сбербанк, являясь одним из самых крупных арендаторов в стране, готов к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях и в длительной перспективе с арендодателями. Учитывая динамику рынка банковских услуг, сложившуюся на данный момент конъюнктуру рынка недвижимости и повышение эффективности управления собственными расходами Сбербанк планирует провести переговоры о понижении арендной платы.

В случае получения отказа от контрагентов от предложения по снижению арендной платы Сбербанк будет перемещать собственные филиалы в другие офисные помещения, соответствующие условиям рынка и возможностям бизнеса в плане арендной нагрузки.

Сбербанк принял решение о расторжении договоров, исходя из оптимизации собственных расходов и повышения эффективности. Процесс расторжения договоров аренды офисных помещений проводится без ухудшения качества обслуживания клиентов и создания очередей в офисах: при расторжении договоров филиал не закрывается, а перемещается в альтернативное помещение, находящиеся в том же районе города, либо увеличиваются оставшиеся филиалы в зависимости от нагрузки в них на данный момент.

Нескольким ранее глава Сбербанка Герман Греф заявил о том, что банк планирует полностью менять модель продаж, структуру центрального аппарата и всю систему управления, что позволит значительно повысить эффективность и снизить затраты банка.

Если интересует Ликвидация фирм без последствий, то смотрите предложение на nalogmsk.ru. Здесь можно узнать все юридические нюансы этой процедуры, договориться про консультацию и т.д.

Сбербанк планирует расторжение 177 договоров аренды

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).