Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 11.06.15 16:02

Сбербанк планирует продажу 70% «Мечела»




«Интерфакс», ссылаясь на собственный источник в группе Сбербанка по реструктуризации задолженности металлургической компании «Мечел», сообщает о том, что Сбербанк не исключает возможности продажи как минимум 70% долгов «Мечела».

Согласно словам собеседника агентства, в случае, если найдется покупатель на основную часть долга металлургической компании, «Сбербанк» согласится реструктурировать оставшуюся часть долгов на тех же условиях, что были предложены двум другим кредиторам – «Газпромбанку» и ВТБ. Несмотря на такое решение, Сбербанк категорически против рассрочки или дисконта при продаже долга компании.

Нескольким ранее, 29 мая, говорилось о том, что в планах Сбербанка решить проблему с продажей долга металлургической компании еще до конца июня. Помимо этого, в середине мая Сбербанк заявлял о том, что проводит переговоры с несколькими российскими инвесторами по продаже долга металлургической компании. При этом в сообщении было указано, что переговоры ведутся не с банками. Глава Сбербанка Герман Греф говорил о том, что банк будет продолжать подавать в суд иски на дочерние компании «Мечела» до тех пор, пока они не погасят задолженность или же не будет предложен оптимальный вариант реструктуризации задолженности холдингом.

С Газпромбанком и ВТБ предварительные договоренности о реструктуризации долга были достигнуты еще в апреле текущего года. Со Сбербанком «Мечел» договориться не смог. Сбербанк требует взыскать с металлургической компании сумму в 3,8 миллиардов рублей. Соответчиками указываются компании «Мечел-сервис», «Мечел-Транс» и «Братский завод ферросплавов», а также «Челябинский металлургический комбинат».

Согласно данным самой компании «Мечел», на 20 апреля текущего года ее долг составлял порядка 7 миллиардов долларов. Перед ВТБ долг составляет 1,8 миллиарда долларов, перед Сбербанком – 1,3 миллиарда долларов, перед Газпромбанком – 2,3 миллиарда долларов. Переговоры касательно реструктуризации задолженности ведутся еще с начала прошлого года.

«Мечел» является одним из самых крупных металлургических холдингов России. На данный момент компания испытывает значительные трудности с выплатами кредитов. Большая часть кредитов – порядка 70% - была выдана тремя основными банками России: ВТБ, Сбербанком и Газпромбанком. На конец января общая задолженность компании превышала 6,4 миллиарда долларов.

Если интересует профессиональное создание рекламных роликов, то смотрите информацию на http://kenguru.net.ru/ru/production/video/. KENGURU делает рекламный ролик эффективным, чтобы он отвечал маркетинговым задачам компании-заказчика.

Сбербанк планирует продажу 70% «Мечела»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).