Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 05.07.15 09:07

Саровский ядерный центр предложил наработки для космической отрасли





Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (располагается в городе Саров), являющийся одним из предприятий государственной корпорации «Росатом», предложи для внедрения на российских предприятиях ракетно-космической отрасли свои новейшие разработки в области цифровых технологий.

Если вы хотите узнать больше про прием макулатуры в Нижнем Новгороде, тогда зайдите на сайт ecology-of.ru. На сайте размещена полная информация о приеме макулатуры в Нижнем Новгороде, указаны пункты приема, цена на сдаваемую макулатуру.

На сайте ВНИИЭФ говорится о том, что данные технологии будут использоваться в пилотном проекте – при строительстве и производстве ракет-носителей нового поколения «Ангара». Во время посещения делегацией Объединенной ракетно-космической корпорации ВНИИЭФ в июне текущего года директор департамента информационных технологий и систем Денис Микушин предложил совместную работу над проектом «Ангара». Совместный проект включает в себя создание нового цифрового макета состава ракеты, обеспечение информационной безопасности проекта и разработку единой базы использования системы управления жизненным циклом изделий.
Директор ядерного центра Валентин Костюков отметил, что к середине августа текущего года для правительства Российской Федерации должны быть сформированы предложения по реализации новейших разработок ВНИИЭФ на площадке ОРКК.

Нескольким ранее говорилось о том, что в январе текущего года была создана государственная корпорация «Роскосмос» на основе Объединенной ракетно-космической корпорации и Федерального космического агентства (Роскосмоса), которые ранее выступали в роли исполнителя и заказчика работ в данной отрасли. «Роскосмос» был создан по образу «Росатома», который успел за время своего существования доказать свою эффективность как холдинг, который объединяет свыше 360 предприятий отрасли.

Основной задачей саровского ядерного центра является поддержка и обеспечение безопасности и надежности ядерного оружия на территории Российской Федерации. Работает центр и в гражданских областях, занимаясь разработкой систем безопасности, автоматизированных систем управления технологическими процессами и IT-технологий.

Государственная корпорация «Роскосмос» отвечает за оказание государственных услуг, проведение государственной политики, управление имуществом и осуществляет нормативно-правовое регулирование в сфере космической деятельности. Данная структура будет восьмой по счету госкорпорацией после «Роснано», «Ростеха», «Росатома», Фонда содействия реформирования ЖКХ, Внешэкономбанка, «Олимпстроя» и Агентства по страхованию вкладов.

Саровский ядерный центр предложил наработки для космической отрасли

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).