Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 23.06.15 14:06

Санкции нужны США для контроля Евросоюза



Заместитель председателя партии «Левые» в бундестаге Сара Вагенкнехт заявила о том, что антироссийские санкции не помогут достичь взаимопонимания между странами и способствуют только ухудшению отношений двух сторон. Данное мнение она высказала в интервью агентству RT.

По ее словам, вполне очевидно, что введенные санкции не дают никаких положительных результатов. Кроме того, они оказывают пагубное воздействие как на российскую, так и на европейскую экономику. Большое количество предприятий в Германии страдают из-за резкого спада уровня продаж. Такая политика Евросоюза абсолютно бессмысленна.

По мнению депутата, если бы Европа вела собственную независимую политику и отстаивала свои интересы, она бы смогла отменить санкции. Проблема, по ее словам, заключается в том, что на продлении срока действия антироссийских санкций настаивают как раз США.

Сара Вагенкнехт отметила, что американские энергетические корпорации планируют полностью вытеснить российский природный газ с территории Европы, заполнив освободившееся место на энергетическом рынке собственным сланцевым газом. Фактически США вредят экономике Европы.

Кроме того, США всеми силами стараются обострить отношения между Германией и Россией, дабы за их спинами реализовывать на территории Европы собственные интересы. Вагенкнехт особо подчеркнула тот факт, что Европа должна понять, что поддержание мирный и хороших отношений с Россией – в ее интересах.

По мнению российского экономиста Сергея Хестанова, введение и продление Европой антироссийских санкций было навязанным решением. Экономические санкции во все времена представляли собой политический инструмент. Учитывая сложившуюся на данный момент ситуацию, продление европейских санкций против России было весьма предсказуемым шагом.

Несмотря на то, что введенные ограничительные меры против России показали свою неэффективность, Евросоюз все-таки продлил действие санкций до конца января следующего года. Однако США до сих пор не сообщали о своих намерениях о продлении санкций против России. Немногим ранее министр финансов США сообщал о том, что в случае необходимости Вашингтон готов ужесточить санкционный режим против России.

Российской Федерации на протяжении определенного времени придется не раз столкнуться с санкциями. Последствия таких ограничений не всегда могут быть негативными. Согласно мнению экономиста, мнение о том, что антироссийские санкции в итоге работают на развитие отечественного импортозамещения, является весьма обоснованным.

Если интересуют квартиры посуточно по разным городам Украины, то смотрите предложение на www.dobovo.com/ru/. Здесь можно подобрать отличный для себя вариант квартиры по самой выгодной цене.

Санкции нужны США для контроля Евросоюза

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).