Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 13.02.19 16:13

Самый незаменимый инструмент в хозяйстве – как его выбрать

Не так давно отечественные ученые провели исследование, доказывающее, что самый используемый в хозяйстве инструмент – это лопата. Мы же подскажем, как выбрать помощника из шанцевого инструмента, который прослужит эффективно и на протяжении длительного времени.

Землеройка

Для работы на огороде и рытья траншей и ям необходима штыковая лопата, которая знакома, наверное, каждому, читающему эти строки. Выбирая штыковую лопату, определитесь с тем, какой должна быть острая ее часть – полукруглой или заостренной. Последняя особенно популярна в походах или в автомобиле – ее можно использовать еще и в качестве топора при заготовке хвороста или для рубки чего-то не слишком твердого.

Хорошая штыковая лопата должна быть изготовлена из качественной стали, а ее стоимость лучше всего мониторить с помощью сервиса сравнения цен, где производители и дилеры оставляют лишь самые выгодные предложения.

Совковая

Для работ, связанных с погрузкой, разравниванием чего-то и откидыванием земли, песка, глины или снега нет ничего лучше совковой лопаты. Эти лопаты не подходят для рытья ям, что, собственно, от них и не требуется.

Снегоуборочная

Такие лопаты напоминают совковые, но отличаются размерами – фактически, это широкий ковш, который помогает загребать больше снега. Чаще всего такие лопаты изготавливаются из пластика, и имеют лишь алюминиевую или стальную окантовку. Это объясняется тем, что подобные лопаты должны быть максимально легкими.

Черенок

При выборе черенка для лопаты рекомендуем останавливаться на цельнометаллическом с резиновыми накладками для штыковой и деревянном для совковых и снегоуборочных. Впрочем, некоторые модели лопат могут оснащаться черенками, изготовленными из других материалов – сплавов различных металлов или пластика.

Самый незаменимый инструмент в хозяйстве – как его выбрать

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).