Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 02.12.16 19:29

Российские производители матрасов делают ставку на развитие в регионах

Сегодня матрасные рынки больших городов перенасыщены разнообразными предложениями, что приводит к необходимости изменения стратегии ведущих предприятий отрасли. Даже такие мегаполисы как Москва и Санкт-Петербург не в силах «переварить» весь ассортимент, выставленный на продажу. Дело в том, что именно этот сегмент сумел в период экономического кризиса не только сохранить, но и увеличить основные показатели. Такие крупные игроки как матрасная фабрика Promtex Orient давно наладили основные поставки на внутреннем рынке, что позволило сдержать рост отпускных цен. В результате во время кризиса появились новые перспективные коллекции матрасных изделий, многие из которых уже стали хитами продаж.
 
По мере стабильного наращивания объёмов реализации производители и продавцы ощутили серьёзную нехватку спроса, который до последнего времени, формировался, в  основном, в больших городах. Оперативное расширение коммерческой географии стало насущной необходимостью, позволяющей опередить конкурентов и получить оптимальный доход. Соответственно внимание ведущих предприятий было сосредоточено на региональных маркетинговых схемах, реализуемых через местные филиалы со складами готовой продукции. В результате в этом году удалённая продажа матрасов охватила все населённые пункты России, жители которых получили доступ к известным удобствам дистанционных покупок.
 
Ставка на регионы позволила существенно сократить время между заказом и получением товара. Сегодня компания Promtex Orient готова доставить матрасы в любой город РФ за пять дней. Такая скорость позволяет жителям отдалённых районов не только быстро получать, но и обменивать заказанный товар, если по каким-то причинам изделие не устроило покупателя.  Одновременно развиваются интернет-магазины, привязанные к конкретным населённым пунктам и областям. Каждый такой сайт ориентирован на определенную целевую аудиторию, разделяемую по территориальному признаку. Такая привязка существенно облегчает задачу продвижения ресурса в поисковых системах.
 
Аналитики этого рынка уверены, что наращивание объёмов производства и реализации матрасов будет улучшать позицию конечного потребителя. В условиях достаточно жёсткой конкуренции производителям ничего не остаётся, как снижать розничные цены, проводя разнообразные акции со скидками и подарками. Наблюдаемое укрупнение бизнеса также положительно сказывается на интересах покупателя, которому приходится иметь дело с продукцией проверенных известных брендов.  
 

Российские производители матрасов делают ставку на развитие в регионах

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).