Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 27.03.15 09:09

Россия выиграла право на бренды Moskovskaya и Stolichnaya после 12 лет судебных разбирательств



Юрий Шефлер, владелец голландской компании Spirits International B.V., будет обязан передать права на марки водки Moskovskaya и Stolichnaya России, а также выплатить компенсацию за убытки, причиненные государству за срок использования брендов и этикеток. Рассмотрение дела о том, кому принадлежат права на бренд, России или бизнесмену, длилось на протяжении 12 лет.

России удалось доказать свое право на бренды марок Moskovskaya и Stolichnaya, а районный суд Роттердама обязал Юрия Шефлера в случае невыполнения постановления выплачивать штрафные санкции суммой 100 тыс. евро ежегодно и 50 тыс. евро ежедневно.
В случае отказа Юрий Шефлер не будет иметь права осуществлять продажу брендов с этикетками Moskovskaya и Stolichnaya в странах Нидерланды, Бельгия и Люксембург.

Юридическая фирма Hoyng Monegier, представляющая интересы России в этом деле, пояснила, что после распада СССР Юрий Шефлер незаконно завладел брендами водки. В 1997 году Юрий Шефлер за 300 тыс. долларов приобрел у государственной организации «Союзплодоимпорт» права на 43 марки водки. В 2001 году Россия заявила о незаконности сделки, а спустя 2 года началось судебное разбирательство, которое продлилось до конца марта этого года.

Компания Юрия Шефлера Spirits International B.V.входит в состав группы SPI, которая была создана в 1997 году самим Шефлером. Группа SPI имеет регистрацию в Люксембурге, и по ее сведениям, ее продукция поставляется в 168 государств мира. Компании производит 380 брендов водки, самыми известными из которых являются марки Moskovskaya и Stolichnaya.

Если интересуют самоклеющиеся этикетки, например этикетка на бутылку шампанского, смотрите информацию на solvipak.ru. Здесь осуществляют изготовление этикеток на любые бутылки и товары.

Россия выиграла право на бренды Moskovskaya и Stolichnaya после 12 лет судебных разбирательств

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).