Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 15.09.15 15:42

Роспотребнадзор принял решение не закрывать «Ашаны»



РИА Новости, ссылаясь на главу Роспотребнадзора Анну Попову, сообщает, что проверка магазинов торговой сети «Ашан» в Москве завершена.

По словам Поповой, суммарная величина штрафов превысила 25 миллионов рублей, от работы отстранены несколько сотрудников магазинов. Однако никакого решения касательно закрытия сети принято не было. Как подчеркнула Попова, это было бы сделано при условии, если бы для этого действительно существовали какие-либо основания.

4 сентября появилась информация о том, что Управлением Россельхознадзора по Тульской, Московской областям и Москве в магазинах торговой сети «Ашан» в Солнечногорске и Мытищах в результате проверки были обнаружены нарушения. Ведомство установило, что обязательные требования технических регламентов, принятые на территории Таможенного союза, не соблюдаются в магазинах.

Химкинская и подольская городские прокуратуры совместно со специалистами из Россельхознадзора провели несколько проверок в маганизах «Ашан» Химок и Подольска, в результате которых было выявлено несколько нарушений технических регламентов Таможенного союза, включая нарушения в области карантина растений и фитосанитарии.

В Арбитражный суд Москвы 19 августа поступило обращение «Ашана» с двумя исками, направленными против Управления Росссельхознадзора по Московской и Тульской областям и Москве. Нескольким ранее ведомство в ходе проверок магазинов сети выявило несколько нарушений. В начале сентября появилась информация о том, что оба иска были отозваны ретейлером.

По результатам проведенной внеплановой проверки качества продукции в торговой сети «Ашан» в Подмосковье и Москве Россельхознадзор выявил несколько нарушений, в частности, превышение допустимого уровня содержания в охлажденных полуфабрикатах и колбасах кишечных палочек и листерий. Помимо этого, сотрудники ведомства в июле текущего года выявили, что в магазинах «Ашан» пицца изготавливалась с использованием просроченной колбасной продукции. В ведомстве также сообщали о том, что в продукции магазинов, реализуемой под наименованием свиного фарша, было обнаружено ДНК лошади. Ретейлер от данного обвинения полностью отказывался.

«Ашан» является одним из самых крупных мировых ретейлеров. Был основан во Франции в 1961 году. Торговая сеть включает себя расположенные в 15 странах 1,7 тысяч гипермаркеты и супермаркеты. На территории России компания начала работать в 2002 году, на данный момент занимает третье место по объемам годовой выручки.

Роспотребнадзор принял решение не закрывать «Ашаны»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).