Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 29.04.15 14:50

Роснефть выступает за урегулирование спора с ExxonMobil




Роснефть выступила «за» достижение определенных договоренностей между Россией и американской компанией ExxonMobil, требующей возмещения доли выплаченного налога на прибыль проектом «Сахалин-1». Об этом сообщи пресс-секретарь Михаил Леонтьев.

В ответ на вопрос о позиции компании касательно данного вопроса Леонтьев сказал, что Роснефть придерживается мнения о необходимости договоренности между странами. При этом с официальным обращением компания никуда не обращалось – обсуждение происходило в частном порядке.

Претензии ExxonMobil были впервые опубликованы перед приездом в Москву главы американской компании. Рекс Тиллерсон встретился с министром энергетики РФ Александром Новаком. По сообщениям Минэнерго, во время встречи обсуждались вопросы, связанные с «Сахалином-1», в том числе и проблемы реализации природного газа и выплаты налогов.

Нескольким позже агентство Блумберг разместило информацию о том, что ExxonMobil планирует подать иск в суд Стокгольма с требованием возвращения потраченных средств на проект «Сахалин-1». Основные требования ExxonMobil сводятся к понижению налога на прибыль на 15% и возвращения потраченных средств за последние семь лет. Общая сумма иска может измеряться в 500 миллионов долларов.

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской нескольким ранее заявил о том, что вопросы, аналогичные конфликту ExxonMobil и России касательно проекта «Сахалин-1», могут решаться и без судебного вмешательства. В основе реализации проекта «Сахалин-1» лежит договоренность о разделе продукции. Сам проект включает в себя три месторождения, расположенных на северо-восточном шельфе одноименного острова. ExxonMobil выступает в роли оператора проекта, владея 30% акций. 20% принадлежат Роснефти, 30% - японской компании Sodeco, 20% - индийской компании ONGC.

Если интересует качественная и красивая одежда для новорожденных, смотрите каталог на cosmobutik.ru. Здесь можно подобрать одежду для мальчика и девочки по самой выгодной цене.

Роснефть выступает за урегулирование спора с ExxonMobil

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).