Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 23.04.15 08:08

Роснефть опасается потери партнеров




Действующая на данный момент на территории Российской Федерации система получения лицензий на право геологической разведки и добычи полезных ископаемых на шельфовых участках позволяет защищать интересы страны при разработке арктических шельфов и устанавливать четкие правила касательно допуска к разработке частных партнеров компаний как российских, так и иностранных. Внесение корректировок в данную систему может стать причиной отказа в сотрудничестве стратегически важных партнеров, о чем сообщили СМИ в Роснефти.

Министерство природы РФ сравнительно недавно внесло предложение о пересмотре ограничений доступа иностранных и отечественных негосударственных компаний к разработке континентального шлейфа. Помимо этого, предлагается временно остановить выдачу государственным компаниям лицензий на участки шельфа. На данный момент законодательством страны ограничен состав компаний, имеющих доступ к шельфовым работам. Фактически, данное право имеется только у подконтрольных государству компаний, а именно – Газпрома и Роснефти. Роснефть заключила несколько соглашений с иностранными партнерами о совместной разработке шельфовых месторождений. ЛУКОЙЛ предложил дать доступ частным компаниям к разработке участков шельфа.

Действующая на данный момент система четко регламентирует правила допуска частных партнеров к разработке арктического шельфа, как отечественных, так иностранных. Несмотря на законодательство, ни одна из российских частных компаний так и не высказала интереса к работе по данным шлейфам. Многие крупные иностранные компании стремились к такому сотрудничеству и весьма успешно его осуществляли. Об этом поведали СМИ в Роснефти. Помимо этого, интерес к такому типу сотрудничества имеется у многих иностранных компаний, несмотря на многочисленные ограничения.

Если интересуют качественные и стильные Вывески в Тюмени, смотрите предложение на colorado-rc.ru. Вывески в Тюмени - самый удачный способ заявить о своей компании и пожалуй самый простой способ привлечь клиентов.

Роснефть опасается потери партнеров

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).