Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 06.04.15 08:21

Росбанк увеличивает активы




Недавно банк решил увеличивать свой капитал на целых 15 процентов и хочет в 2015 году привлечь минимум 460 млн. американских долларов. Главы банка установили минимальную цену, чтобы размещать свои акций в размере примерно 125 рублей. Такого результата банк хочет получить за счет продаж 10 процентов своих акций.

Планируется, что в июне этого года компания продаст 10 процентов акций французской финансовой группе. Последнее намерено свою долю в российском банке увеличивать и достичь до 20 процентов. Об этом не сомневаются участники финансового рынка.

По величине активов, по результатам, девятое место среди российских банков занимает Росбанк. Штаб-квартира этого банка располагается в Москве. Росбанк является членом финансовой международной группы Сошиет Генерал, и успешно сотрудничает вместе с группой. Росбанк существует с 1993 года, но сначала имя его звучал как АКБ Независимость, и потом еще пару раз менял свою форму организационно-правовую.

После того, как «Интерос» приобрела банк, тогда и дал банку окончательное название АКБ Росбанк. Это был в 1998 году в сентябре. Начиная с этого года, Росбанк получил так называемую форму общества открытой акционерной. В 2003 году банк стал создавать свои филиалы по всей стране. Этому банк сумел добиться благодаря тому, что приобрел банковскую группу ОВК. Банк имеет такие успехи, что даже стал в свое время лауреатом приза «Золотой лев банковский » в номинации лидеров, которые делают потребительские кредитования. В 2006 году десять процентов акции Росбанка были проданы банковскому группу Сошиет Генерал, который является французской группой. Банк имел перед собой грандиозные планы деятельности, но в 2010 году банк смог выполнить только лишь часть намерены. В итоге банк был прознан третьим активом среды частных банков РФ.

Если хотите отдохнуть на природе в прекрасных условиях, тогда загородный гостинично-ресторанный комплекс "Царевка" отличный вариант, подробности на http://carivka.com.ua/. Гостиничный комплекс «Царевка» - это современный и стильный дизайн гостиницы и ресторана, уютно разместившихся на обширной лесной территории с собственным озером, радушный персонал, комфортабельные номера.

Росбанк увеличивает активы

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).