Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 05.06.15 14:24

Росатом увеличил портфель зарубежных заказов



К 2030 году «Росатом» планирует увеличить портфель зарубежных заказов до 150 миллиардов долларов. РИА Новости сообщает, что о данном решении было объявлено главным финансовым директором государственной корпорации Николаем Соломоном во время проведения форума «Атомэкспо-2015».

Данный показатель за прошедший год составил 101,4 миллиарда долларов. Топ-менеджер корпорации «Росатом» отметил тот факт, что спад российской экономики не оказал серьезного воздействия на деятельность компании как на внешнем, так и на внутреннем рынке. помимо этого, 2014 год стал рекордным по величине выработки электроэнергии на АЭС, расположенных на территории России. Замглавы государственной корпорации Кирилл Комаров рассказал о том, что Китай планирует возводить на материковой части страны собственные блоки атомной станции. По словам Комарова, Россия обладает уникальным опытом строительства такого рода объектов, и может предложить свою помощь китайским коллегам в реализации данного проекта.

Сергей Кириенко, занимающий пост главы «Росатом», сообщил о сроках начала работ по возведению второго и третьего блоков АЭС «Бушер», расположенной в Иране. Работы начнутся осенью текущего года. На атомной станции будут построены два усовершенствованных энергоблока, которые будут функционировать на реакторах российского дизайна ВВЭР и иметь общую электрическую мощность в 1000 МВт. Россия и Иран подписали документы о совместном сотрудничестве в области мирного атома еще в ноябре прошедшего года.

Алексей Григорьев, старший вице-президент по стратегии ТВЭЛ (дочерняя топливная корпорация «Росатома»), сообщил о том, что государственная корпорация планирует увеличить долю присутствия на мировом рынке с 17 до 22 процентов. Помимо этого, он отметил и тот факт, что иностранные потребители ядерного топлива отрицательно высказываются против монополии в этой области американской компании – производителя Westinghouse, что дает возможность российской компании ТВЭЛ выйти на мировые рынки ядерного топлива для атомных электростанций.

Россия занимает место мирового лидера по количеству энергоблоков, возводимых за границей. На данный момент государственной корпорацией «Ростатом» на территории различных стран возводится 29 атомных энергоблоков. Основные проекты находятся в Белоруссии, Иране, Индии, Турции, Китае и Бангладеш.

Если интересует частный платный дом для престарелых смотрите информацию на stmp-msk.ru. Пансионат для престарелых имени Св.Архангела Михаила – загородный комплекс для инвалидов и пожилых людей.

Росатом увеличил портфель зарубежных заказов

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).