Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 05.04.23 17:41

Ремонт генератора и стартера в условиях сервисной станции мастером


Для того, чтобы обеспечить бортовую сеть электричеством, потребуется использовать генерирующее оборудование и аккумуляторную батарею. В процессе эксплуатации такое устройство подвержено воздействию разных факторов среды. Попадание инородных веществ, воды, растворителей на обмотку приводит к оголению и к неспособности полноценной работоспособности генерирующего устройства. При этом подшипники оснащены смазкой, которая со временем высыхает и теряет смазочные свойства. Требуется ремонт стартеров и генераторов https://www.astarter.ru/repairgenerator.aspx.
Как правильно выбрать запасные детали для генерирующего устройства
Обратите внимание на ВИН-номер автомобиля, производителя генерирующего оборудования. Так удастся грамотно подобрать детали — диодный мост, щеточный узел и другие компоненты.
Причины, которые приводят к появлению поломки генерирующего устройства
Избыточная влага, механическое повреждение и клин подшипников приводят к повреждению генерирующего оборудования.
Как выполнить восстановление работоспособности генерирующего устройства
Если не произвести своевременную замену подшипников, эти узлы выйдут из строя и заклинят. Опасно появление клина у обгонной муфты, что приведет к обрыву обводного ремня и невозможности дальнейшей эксплуатации автомобильного средства передвижения. Поэтому требуется выполнять своевременное техническое обслуживание и восстановление работоспособности генерирующего устройства. Это действия, которые направлены на поиск оригинальных комплектующих. Известные производители генерирующих устройств — Бош, Валео и другие концерны предлагают оригинальные детали — диодные мосты, подшипники, щеточный узел, регуляторы напряжения. Для восстановления работоспособности генерирующего устройства оптимально обратиться в сервисные центры. Мастер выполнит восстановление генерирующего устройства в следующей последовательности:
  • демонтирует поврежденный узел с использованием съемных инструментов;
  • произведет замену комплектующих;
  • выполнит обратный монтаж генерирующего устройства.
По материалам сайта https://astarter.ru создана статья.

Ремонт генератора и стартера в условиях сервисной станции мастером

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).