Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 28.09.21 14:33

Ремонт автомобилей

Подавляющее большинство автовладельцев единственной причиной поездки в автосервис считает поломку своего автомобиля. Однако они забывают, что благодаря плановой замене запчастей и профессиональному профилактическому обслуживанию можно избежать более серьезных поломок. Фильтр или же масло в авто можно заменить самостоятельно, но разные особенности и нюансы, связанные с автомобильной техники обычному автомобилисту неизвестны. Следовательно, работы по устранению таких проблем самостоятельно будут неэффективными. Доверить ремонт авто лучше специалистам, имеющим достаточный опыт и квалификацию. Иначе самостоятельное выполнение подобных работ может привести к поломкам и даже к авариям. А это вызовет не только потерю денег, но и создаст опасность здоровью водителя с пассажирами и их жизням.

Обращаясь в сервис-центр сети АТЛ, автовладелец получает ряд преимуществ. Опытные мастера позаботятся о своевременном решении возникших проблем. Здесь каждая услуга имеет фиксированный тариф, так что рассчитать общую стоимость ремонта не составит труда. Автовладельцы получают гарантию установки исключительно оригинальных запчастей. Все работы выполняются с использованием профессионального оборудования. Команда автосервиса всегда слушает клиентов и учитывает их пожелания. Самые уязвимые места автотранспортных средств профессионалам сервис-центра давно известны. Следовательно, менять многие запчасти лучше заранее до их критического износа.

Необходимо помнить, что каждая деталь прослужит дольше, но для этого нужно постоянно следить за их состоянием. Изношенные запчасти выходят из строя в самый неподходящий момент. Существуют узлы, которые нужно регулярно осматривать менять в случае их износа. Прежде всего это топливный фильтр, защищающий ДВС от разных посторонних частиц, содержащихся в топливе. Менять их рекомендуется каждые полтора-два года. А моторное масло отвечает за защиту быстродвижущихся деталей двигателя. Со временем накапливается нагар, а твердые частицы откалываются. Поэтому масло необходимо менять через каждые 15 тыс/км пробега. Параллельно необходимо менять масляный фильтр, который загрязняется указанными частицами.

Что же касается шин, их нужно менять в случае истирания протекторного рисунка. На показатель износа шин влияет интенсивность езды, в соответствии с этим временной диапазон замены варьируется между тремя и десятью годами. Если повредится ремень ГРМ, автовладельцу придется проводить дорогостоящий ремонт. Время замены данного элемента прописан в инструкции авто. Также следует позаботиться о своевременной замене жидкости в коробке передач. Выполняется данная манипуляция через каждые три-четыре года. Часто изнашиваются в современных моделях авто и тормозные колодки. Их необходимо проверять через 20-50 тыс/км пробега. Компания АТЛ предлагает выполнение перечисленных работ в рекордно короткие сроки, качественно и по доступным тарифам. Здесь автовладельцам предоставляется полный спектр услуг по диагностике, профилактике и ремонте авто.

Ремонт автомобилей

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).