Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 06.08.21 12:12

Регистрация компании в Гонконге: основные сведения

Регистрация компании в Гонконге позволяет получить доступ к многонациональному региону, который считается «воротами в Китай» и признан важным каналом для инвесторов-нерезидентов, стремящихся развивать корпоративные отношения в азиатском регионе. Гонконг находится в приоритете у большинства иностранных предпринимателей, желающих зарегистрировать компанию в Азии. Однако иностранцы, которых интересует открытие бизнеса в Гонконге, должны строго выполнять законодательные нормы и требования. Подробнее по ссылке.
Фирма в Гонконге: преимущества
Гонконг – крупный финансовый центр, где расположены 70 из 100 крупнейших банков мира. Его квалифицированная рабочая сила является ценным ресурсом, и правительство подписало широкий перечень глобальных торговых и коммерческих соглашений. Сложная инфраструктура, удобство для бизнеса и близость к материковому Китаю позволяют предположить, что открытие компании в Гонконге и в будущем будет пользоваться популярностью среди зарубежных инвесторов.
Многие транснациональные корпорации, ориентированные на Азиатско-Тихоокеанский регион, выбирают Гонконг в качестве базы для своей региональной или глобальной штаб-квартиры. Для предприятий материкового Китая Гонконгская фондовая биржа может быть источником крупных вливаний финансирования посредством запуска IPO в Гонконге. Однако компании, желающие начать листинг на гонконгской фондовой бирже, должны соблюдать правила биржи, в том числе нормативные положения и правила корпоративного управления.
Этапы создания гонконгской компании
1.Регистрация названия фирмы. Имя может быть на китайском, английском или на обоих языках. Вы можете произвести онлайн-поиск, чтобы определить доступность имени.
2. Выбор юридической структуры бизнеса. Структуру своего стартапа необходимо определить, исходя из потребностей и требований компании. Выбор правильной правовой формы для регистрации фирмы в Гонконге влияет на все, начиная от того, как вы ведете свой бизнес, и заканчивая тем, как вы подаете декларации о налогах. Для инкорпорации компании в Гонконге можете рассмотреть следующие бизнес-структуры:

    Филиал.


    ИП.


    Товарищества.


    Компания с ограниченной ответственностью.

Большинство предпринимателей предпочитают регистрацию LLC в Гонконге из-за многочисленных преимуществ. LLC – отдельное юр. лицо, которое предлагают защиту личных активов от бизнес-рисков. Более того, по сравнению с другими субъектами хозяйствования процесс передачи прав собственности и привлечения средств/капитала для LLC является более простым.
3. Регистрация компании в Гонконге в Реестре компаний.
4. Открыть банковский счет на гонконгскую компанию. Ниже приведены некоторые документы, которые понадобятся для открытия корпоративного банковского счета в Гонконге:

    Учредительные документы.


    Подтверждение личностей уполномоченных лиц фирмы.


    Бизнес-план.


    Подробные сведения о UBO.


    Заверенная копия Свидетельства о регистрации.

5. Получить разрешения и лицензии в Гонконге. Существуют различные типы разрешений и лицензий, которые могут применяться к вашему бизнесу. Стоит обратиться к профильным специалистам за консультацией по соответствию лицензионным требованиям при запуске стартапа в Гонконге.
Налоговая база для гонконгских компаний
приняв решение зарегистрировать фирму в Гонконге, вам может быть полезно прежде ознакомиться с налоговой политикой. В этой юрисдикции одни из самых низких налогов в Азии и в мире. Существует множество вычетов, от которых может выиграть ваш бизнес.
Налог на прибыль для компаний, ведущих свою деятельность за пределами Сянгана, не применяется. Текущая ставка этого налога для предприятий, работающих в HK, 8,25% на первые 2 млн HKD прибыли и 16,5% на последующие.
Регистрация гонконгской компании: требования к годовой отчетности
Требования, которым вы должны следовать во время ежегодной подачи заявки на юр. лицо:

    В соответствии с Постановлением о компаниях (CO) необходимо ежегодно подавать годовой отчет.


    Требуется ежегодно подавать налоговую декларацию в Департамент внутренних доходов (IRD).

Вывод
В этой публикации разъяснены основные области, связанные с открытием фирмы в Гонконге. Главным критерием успешности вашего бизнеса является соблюдение всех законодательных норм и правил. Больше подробной информации по регистрации предприятия в Гонконге вы найдете на нашем сайте.

Регистрация компании в Гонконге: основные сведения

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).