Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 15.04.15 10:43

Регионам арктической зоны необходимы льготы на строительство




Представитель пресс-службы Архангельской области сообщил о том, что губернатор региона Игорь Орлов поддержал предложение Фонда содействия реформированию ЖКХ о том, что регионам Арктической зоны Российской Федерации необходимо предоставить льготы для строительства жилой недвижимости.

Орлов сообщил о том, что строительство жилой недвижимости в Арктической зоне требует индивидуального подхода к процессу. Устойчивость жилья к воздействию низких температур, энергоэффективность жилья должна быть на порядок выше на Севере, чем в любом другом регионе страны. Это можно отнести и к проблемам, касающихся строительства зданий на особых типах грунта, вечной мерзлоте, что значительно повышает стоимость как готовых объектов, так и всего процесса возведения. Помимо этого, губернатор отметил и тот факт, что льготы, в первую очередь, должны применяться к строительству новых жилых объектов и расселения старых и аварийных зданий.

Согласно мнению главы области, стоимость одного квадратного метра жилой недвижимости в Арктической зоне должна быть увеличена. Помимо этого, желательно внести некоторые изменения в процедуру социального строительства для последующего проведения аукционов. За четыре года – начиная с 2008 и заканчивая 2012 годами – в Архангельской области было расселено около 52 тысяч квадратных метров аварийного жилья. С целью обеспечения граждан новым жильем было потрачено порядка 1, 7 миллиардов рублей. Всего программа включает в себя необходимых для расселения 272 тысячи квадратных метров аварийного жилья.

Регионы Арктической зоны Российской Федерации могут получить определенные льготы для строительства только в случае пересмотра финансирования из Фонда содействия реформированию ЖКХ, как сообщил его генеральный директор Константин Цицин.

Если интересует выгодное коммерческое предложение, смотрите информацию на kpgenerator.ru/. Генератор коммерческих предложений KP Generator предоставляет возможность для выгодных решений.

Регионам арктической зоны необходимы льготы на строительство

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).