Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Mister Galkin 18.06.14 21:30

Разработка приложений для iPhone

В повседневной жизни современного человека смартфон занимает особое место. В нем есть практически все, что нужно для работы и развлечения. Смартфон обеспечивает доступ в интерактивную среду в любой точке планеты. Мобильные приложения делают взаимодействие с ней простой и удобной.
Разработка приложений для iPhone пользуется огромной популярностью. Поклонников техники Apple становится все больше и больше. Единственным серьезным конкурентом iOS является Android. Обе системы активно внедряют новые разработки и функции, превращая компактное устройство размером с ладонь в полноценную рабочую станцию, идентичную возможностям ПК.
Одна из самых горячих тем для обсуждения – эффективность разработки приложений для iPhone в бизнесе. Какие у них преимущества и недостатки? Как их использовать наиболее продуктивно? И вообще, стоит ли игра свеч (инвестиций в разработку)? Может быть, весь этот шум вокруг мобильных приложений скоро закончится?

Создание приложений для iPhone: роскошь или необходимость?

Спешим развеять ваши сомнения. Рынок смартфонов неуклонно растет (почти на 30% ежегодно), и аудитория мобильных приложений растет вместе с ним. Люди не столько играют в игры на смартфонах, сколько используют приложения для работы, общения и онлайн-покупок. Любимый гаджет всегда с собой – можно с легкостью выбрать подарок, поделиться новостями, забронировать столик в ресторане или вызвать такси. Все что для этого нужно – смартфон и доступ в интернет. Есть только один вопрос - насколько удобней использовать мобильное приложение вместо привычных звонков и сайтов?
Решением этой проблемы занимаются специалисты по созданию приложений для iPhone, в частности - интерфейсов мобильных приложений. Проектирование интерфейса, то есть способа взаимодействия человека с гаджетом, - это один из важнейших этапов при разработке приложения. Главные принципы заданы самим устройством. Например, сенсорный экран iPhone предназначен для управления пальцами. Пожалуй, удобнее только управление устройством силой мысли. Увы, но сегодня это невозможно.
Давайте рассмотрим конкретный пример. Скажем, мобильное приложение для вызова такси. Все, что нужно сделать – это запустить программу, указать нужный маршрут и отправить заказ. В ответ вы получите сообщение, в котором будет указан номер и марка автомобиля, время прибытия и стоимость поездки. При вызове такси по телефону вам потребуется сначала дозвониться до оператора, затем четко продиктовать адрес и еще не прослушать, когда за вами приедут. Многих людей разговор по телефону заставляет нервничать. Очевидно, что мобильное приложение требует гораздо меньше усилий. И это только один из тысяч примеров, когда приложение позволяет сделать жизнь приятнее, оптимизировать повседневные, рутинные задачи.
Создание приложений для iPhone имеет еще одно крайне важное для бизнеса преимущество. Дело в том, что людям нравится пользоваться удобными и красивыми мобильными приложениями. Они с удовольствием делятся полезными программами с друзьями. Предоставляя качественный сервис на основе мобильного приложения, вы получаете лояльных и преданных клиентов. К тому же рынок мобильных приложений в нашей стране еще не так развит, как на Западе, поэтому тот, кто первым реализует уже готовые и отработанные на практике идеи, обеспечит себе популярность и большие финансовые прибыли.

Информация подготовлена по материалам сайта apps-trilan.ru. При копировании ссылка на источник обязательна.

Разработка приложений для iPhone

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).