Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 16.12.21 11:58

Разновидности автомобильных подъемников

Современная станция технического обслуживания не обойдётся без автомобильного подъёмника. Эти устройства необходимы для грамотного проведения осмотра и качественного выполнения ремонта транспорта.

По типу конструкции автоподъемники делятся на:

- плунжерные
- ножничные
- одностоечные, двухстоечные и четырехстоечные
- домкраты ямные или траверсы


Плунжерный подъёмник хорош тем, что даёт возможность свободного доступа к ремонтируемому транспорту со всех сторон. Устройство состоит из двух стоек, на которых установлены кронштейны для подъёма автомобиля. Подъем происходит благодаря гидравлическому приводу. Грузоподъемность составляет в среднем 3,5 т.


Ножничный подъёмник предназначен для работы с частями автомобиля, расположенными под днищем. Такое оборудование подходит для выполнения небольших сварочных работ. В основе конструкции лежит грузовая площадка с опорами, которые складываются крест-накрест. Само устройство передвигается вертикально. Найти автоподъемники вы сможете тут.


Одностоечный считается самым простым подъёмником. Платформа, поднимающая автомобиль, держится на одной стойке. Подходит для легковых машин, так как максимальная грузоподъемность - всего 2,5 т. Более функциональный тип - двухстоечный агрегат. Отличается повышенной устойчивостью и грузоподъемностью до 5 т. Четырёх- и шестистоечные конструкции рассчитаны на грузовые автомобили, и способны поднять до 45 т. В своём классе они самые надёжные и безопасные.


Ямным домкратом пользуются на смотровой яме. В основном его используют в комбинации с ножничным или четырехстоечным подъемником. Эти устройства нужны для подъёма автомобиля в гараже с маленькой площадью, где нет возможности разместить другие подъёмники. Траверсы бывают с ручным и пневматическим приводами.

Разновидности автомобильных подъемников

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).