Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 05.09.21 14:22

Расчетно-кассовое обслуживание для ООО

РКО или расчетно-кассовое обслуживание — комплекс услуг по инкассации, валютному контролю, эквайрингу, выпуску карт, ведению зарплатного проекта, предоставлению доступа к мобильному и интернет-банкингу. Чтобы открыть рко для ооо в банке, необходимо зарегистрировать расчетный счет. Он требуется для ведения коммерческой деятельности и позволяет получить доступ к перечисленным услугам.
Где открыть расчетный счет?
Чтобы РКО было максимально выгодным для ООО, необходимо рассмотреть и сравнить несколько предложений. Следует обращать внимание на следующие параметры:
  • Стоимость открытия. Многие банки, включая Тинькофф, представляют услугу совершенно бесплатно. Это выгодно финансовым учреждениям потому, что подобное предложение позволяет наращивать клиентскую базу.
  • Тарифы. Необходимо рассматривать не только абонентскую плату, взимаемую ежемесячно, но и комиссионные сборы за различные переводы, платежные поручения и прочие предоставляемые услуги. Большинство банков предлагают юридическим лицам несколько тарифов на выбор, от обычного до премиального. Смотреть следует на весь спектр. Никто не исключает вероятности того, что через некоторое время компания захочет перейти с базового пакета на другой, а он может оказаться менее выгодным, нежели в других банках.
  • Удобство пользования. Банк в обязательном порядке должен предоставлять возможность управления расчетным счетом через приложение, устанавливаемое на мобильный телефон, и интернет-банкинг. Немаловажным является смс-информирование. Бизнесмен всегда должен быть в курсе всех транзакций по счету.
  • Бонусы. Чтобы привлечь клиентов, банки предлагают целый набор дополнительных бесплатных услуг или гибкую систему скидок на обслуживание у партнеров. Это ведение бухгалтерии, конструктор сайтов, реклама в соцсетях, персональный менеджер и многое другое. Полный перечень обязательно представлен на официальном сайте в описании банковского продукта.
ООО, планирующие принимать участие в государственных тендерах, должны обращать внимание на наличие банковской гарантии. Она является необходимой, поскольку является своеобразным «обеспечением» выполнения взятых обязательств в случае победы на государственного заказа.
Немаловажное значение имеет надежность банка. Она проверяется по отзывам клиентов, а также отчетности ЦБ.
Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Расчетно-кассовое обслуживание для ООО

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).