Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 05.10.18 20:14

Рак яичников

Для определения наличия рака яичников сейчас используется специальный онкомаркер, называемы Са-125, который считается основным. В незначительном количестве данный антиген представлен в эндометрии. Так называется слизистая оболочка матки. Однако барьеры естественного происхождения препятствуют его проникновению в кровоток. Среди женщин при эндометриозе или же менструации наблюдается небольшое повышение антигена, показатель которого может достигнуть тридцати пяти ед/мл. В любом другом случае подобное повышение, превосходящее норму считается симптомом наличия онкологических патологий.

Назначается (СА-125) - (СА-125) - основной онкомркер рака яичников с целью диагностики фаллопиевых труб, эндометрии, матки или же злокачественной опухоли. Также данный анализ используется для раковых образований в различных органах, в том числе поджелудочной, молочной желез, легких и т.д. Нормой для данного онкомаркера считается от нуля до восемнадцати в каждой единице мл. В случае наличия злокачественного образования данный показатель существенно повышается.

Анализ Са-125 не может дать достаточно данных. Поэтому медики в подобных случаях назначают дополнительные обследования. В случае значительного повышения уровня антигена, прежде всего исследуется характер образований. Дело в том, что подобное повышение сопровождается и в случаях наличия доброкачественных образований гинекологического характера или же воспаления, когда вовлечены придатки. Незначительное повышение антигена наблюдается и при наличии различных заболеваний, таких как хронический панкреатит, эндометриоз, ИППП и т.д. Выполняется анализ натощак путем забора сыворотка крови.

Рак яичников

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).