Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 29.05.16 11:57

Работа стоматолога в современном мире



Трудно найти человека, который так или иначе не сталкивался бы с проблемами в зубах. Это делает работу стоматолога востребованной. Стоматологи никогда не остаются без работы. Чаще всего эту профессию выбирают молодые люди.
Стоматолог на http://rabotaplus.ua/ – это специалист, который разрешит все проблемы, связанные с зубами, а также с другими органами ротовой полости. Работа стоматолога предполагает широкое поле для деятельности, поэтому специальность имеет свои подразделения.
-Терапевт. Эти специалисты занимаются лечением кариеса, пульпита. Стоматологи как правило осуществляют общее лечение воспалительных процессов.
-Хирург. Доктора этой группы определяет болезни зубов при помощи рентген-снимков. Эти специалисты занимаются удалением зубов. Кроме того, эти доктора удаляют кисты.
-Ортопед. Производит реставрацию зубов и нейтрализует дальнейшее развитие зубных заболеваний. Снимает слепки с зубов. Впоследствии делает из них протезы либо мосты.
-Детский врач. К этому специалисту ходят как самые маленькие пациенты, так и дети до 17 лет. Стоматолог, как правило, акцентирует внимание на том, что челюсти детей только формируются. Эти специалисты помогают избавиться от неправильного прикуса.
Кроме того, в различных больницах и зубных кабинетах работают зубные техники, пародонтологи. Ни один из зубных врачей не сможет работать без ассистента. Ассистент обычно делает следующее:
-стерилизует инструменты и материалы
-проводит терапевтические процедуры
-ассистирует врачу при лечении зубов
-готовит кабинет к приходу пациента
-помогает вести документацию.
В работе стоматолога есть как достоинства, так и недостатки. Эта работа является популярной и высокооплачиваемой. Единственным минусом работы можно назвать то, что специалист не может сменить позу тела в течении рабочего дня. Весь день стоматолог проводит стоя на ногах.
Личные качества.
Специалист, который решил связать себя с этой работой, должен быть спокойным, терпеливым. Хороший стоматолог внимательно относится ко всем жалобам клиента. Специалист должен проявлять такт и лояльность к любому, кто обращается к нему за помощью.
Образование.
Получить работу стоматолога можно лишь в вузе по направлению «стоматология». После обучения придется пройти интернатуру.

Работа стоматолога в современном мире

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).