Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 31.05.17 15:23

Работа благотворительных фондов



Часто можно увидеть рекламу благотворительных организаций на улицах – волонтеры раздают флаеры с просьбами помочь спасти природу, либо оказать помощь детям с редкими болезнями. Но многие люди не склонны доверять благотворительным фондам, они не верят в честную деятельность.
Откуда в обществе появились такие стереотипы? Все потому, что под видом благотворительных организаций часто действуют мошенники, поэтому люди и перестают в них верить. Как же зарабатывают благотворительные организации?
Фонд – это юрлицо, которое может осуществлять некоммерческую деятельность. На законодательном уровне, большую часть полученных средств фонд должен потратить на главную цель – помощь тем, кто в этом нуждается, восстановление зданий, улучшение экологических условий. Направления деятельности у фондов разные. Остальные средства – около 20-30 процентов организация может потратить на себя. К примеру, на оплату труда сотрудников, содержание помещений, рекламу. То есть, чем больше фонд заработает, тем большую сумму сможет потратить на свои нужды. В интересах организации привлекать как можно больше средств от населения.
На счетах организаций, которые помогают решать социальные проблемы и которым помогают инвесторы, находятся большие суммы. Представители фондов получают неплохие зарплаты. Благотворительные фонды часто прибегают к уловкам, чтобы получить как можно больше пожертвований. Такие действия фондов вполне правомерны, хотя так же могут действовать и мошенники.
Как фонды получают пожертвования?
Самый известный способ – платежные квитанции. Внешне напоминают квитанции об оплате коммунальных услуг. Сумма, как правило, символична. Указываются реквизиты фонда. Дабы не выходить за рамки закона, делается пометка «к оплате не обязательно». Правда, небольшим шрифтом. Некоторые люди внимательно изучают такие бумаги и понимают, что это все лишь уловка. Однако есть такие, кто идет с квитанцией в кассу и оплачивает ее. Средства уходят на счета благотворительных организаций.
Можно ли считать это мошенничеством – вопрос спорный. Даже, если закон не нарушен, то мы осознаем, что привлечены средства были не совсем прозрачно. Совсем другое дело, когда квитанции рассылаются от имени фонда по почте с просьбой пожертвовать любую сумму.

Работа благотворительных фондов

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).