Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 30.06.15 07:34

Путин ответил авторам памятки об «оккупированном Крыме»




Президент России Владимир Путин назвал ранее опубликованную памятку Общества защиты прав потребителей о посещении «оккупированного» полуострова Крым ярким примером того, как российские НКО обслуживают интересы иностранных государств.

По словам главы государства, недавно произошедшие события, связанные с организацией, якобы заботящейся о потребителях и раздававшей рекомендации и советы касательно того, как вести себя российским туристам на полуострове Крым и как решать вопросы с собственностью в Крыму, сложно назвать заботой о гражданах России. Путин добавил, что такая политика компании является отнюдь не защитой интересов россиян, а обслуживание интересов других стран. По его словам, именно с этой целью и было введено понятие «иностранный агент», чтобы другие страны не могли пользоваться подобными инструментами для вмешательства во внутреннюю политику России.

После принятия в 2012 году закона об иностранных агентах ОЗПП добровольно принял наименование «иностранный агент» в жесте солидарности с другими правозащитными организациями. В сообщении данного общества указывалось, что с момента принятия закона материалы, распространяемые и издаваемые ОЗПП, будут сопровождаться отметками о том, что они распространяются или издаются организацией, выполняющей функции иностранного агента.

В ОЗПП СМИ пояснили, что в Минюст по данному поводу никаких документов не подавалось, кроме того, из самого ведомства к ним с такими требованиями не обращались.

На сайте ОЗПП 18 июня была размещена памятка, в которой содержались рекомендации российским туристам о получении разрешения от украинских властей на въезд в «оккупированный» Крым. 22 июня Генпрокуратура потребовала блокировки сайта, о чем и объявил Роскомнадзор. После выхода такого требования доступ к сайту несколько раз был прекращен. На данный момент сайт вновь не загружается.

Председатель ОЗПП Михаил Аншаков во вторник, 23 июня, сообщил о том, что организация попробует решить вопрос с блокировкой интернет-ресурса в досудебном порядке. Специалистами общества было отправлено соответствующее уведомление в Роскомнадзор. Если ответа не будет получено, то организация обратится в суд. Согласно мнению самого Аншакова, памятка, размещенная на сайте организации, не нарушает законодательства Российской Федерации и содержит только юридический анализ и ссылки на нормы международного права.

Если интересует земля от собственника, то компания Арктикленд предоставит большой выбор. Компания «АРКТИК девелопмент» успешно работает на рынке загородной недвижимости, занимается продажей земельных участков в Подмосковье и Московском регионе от собственника.

Путин ответил авторам памятки об «оккупированном Крыме»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).