Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 22.12.17 15:16

Пряник с глазурью

С пряниками, которые готовятся с глазурью знаком каждый, однако их приготовление требует тщательного соблюдения рецептуры. Невероятно ароматные и вкусные пряники вызывают настоящее наслаждение. Чтобы достичь такого результата вместе со специями необходимо добавление в них цедры цитрусовых, меда и сухофруктов. Только так пряники получатся воздушными и мягкими, имеющими приятную пряную нотку. Чтобы приступить к приготовлению этого десерта, необходимо заранее обзавестись соответствующими ингредиентами, которые потребуются в процессе готовки.

Открывая ссылку пряники, приготовленные с использованием глазури вы сможете выпечь особо легко. Здесь представлен детальный рецепт этой сладости, который необходимо соблюсти, чтобы достичь требуемой кондиции. Такой выпечкой вы непременно порадуете малышей и насладитесь сами. Из ингредиентов вам потребуется желток одного яйца, один стакан сахарного песка и два с половиной стакана пшеничной муки. Кроме этого необходимо приготовить стакан сметаны, жирность которой не превышает двадцати процентов. Также потребуется пищевая сода со столовым уксусом.

Тесто приготовляется с щепоткой соли, молотого имбиря, корицы молотого мускатного ореха и щепотки ванилина. Глазурь готовится отдельно. Для нее необходимо иметь желток одного яйца, десять граммов кондитерской посыпки, а также один стакан сахарного песка. Непременно используйте стакан, объем которого составляет двести пятьдесят миллиграммов. Используя Источник, вы с легкостью справитесь с приготовлением таких пряников. Здесь представлена детальная поэтапная инструкция с соответствующим фотоматериалом.

Сначала аккуратно отделяется куриный белок от желтка, который затем используется в процессе приготовления теста. Белок нельзя выбрасывать, так как он используется в глазури. Необходимо поместить его в сухую емкость и поставить в холодильник. Что же касается желтка, он смешивается с сахаром. Для такой процедуры лучше всего использовать венчик, который позволит хорошенько перетереть массу, пока она не достигнет однородной консистенции. Только после этого в данную смесь добавляется жирная сметана. Она также должна тщательным образом перемешана. Берем маленькую пиалу, в которую добавляется сода вместе с уксусом. Необходимо их перемешать и влить гашеную соду уже непосредственно в тесто.

Следующим этапом приготовления теста является добавление ванилина, молотых специй, таких как имбирь, корица и мускатный орех, а также щепотки соли. Масса тщательно перемешивается, просеивается мука и частями вводится в тесто. Для перемешивания теста лучше всего использовать силиконовую лопатку. Подобным образом вы сможете добиться липкости и густоты, характерной для теста кексов. С использованием ложки набирается тесто и обваливается в муке, после чего необходимо сформировать небольшие шарики, которые и являются пряниками. Заготовки выкладываются на противень, который застилается силиконом или же пергаментом. Непременно следует соблюдать расстояние между подобными заготовками. После этого они отправляются в заранее разогретую духовку. Выпекать их следует не более двадцати пяти минут при температурном показателе - 180 гр. После охлаждения на них наносится глазурь. А приготовляется она путем добавления в заранее охлажденный белок нескольких капелек лимонного сока. Затем необходимо взбить белок с использованием миксера. При этом следует постепенно добавлять сахар. Получится белоснежная густая глазурь, которой можно придать любой цвет с использованием пищевого красителя.

Пряник с глазурью

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).