Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 18.03.16 21:57

Прямоходные механизмы и винтовые домкраты от НПП "Сервомеханизмы"

Электропривод окружает нас всюду. Он - важнейшая часть промышленного производства и главный потребитель электрической энергии. Электрические приводы и прямоходные механизмы - основа практически всего производственного оборудования и агрегатов, кроме того они используются во вспомогательном оборудовании и конструкциях.

В числе его функций открытие и закрытие люков, крышек, ворот, печей, металлургических ковшей, различных емкостей и дозаторов и т. п.

Компания НПП "Сервомеханизмы" занимается разработкой приводной техники и устройств линейного перемещения уже почти 15 лет. К технике линейного перемещения мы относим прямоходные механизмы МЭП, актуаторы, винтовые домкраты, а также синхронизированные подъемные системы на их основе.

http://www.servomh.ru/images/rassilka/mehanizm%20domkrat.jpg

Винтовой домкрат - частый случай приводной системы с электродвигателем.

Основой его является стальной винт большого диаметра, который установлен в прочном литом корпусе с понижающим редутором, к этой конструкции присоединен электромотор. У домкрата может двигаться сам винт непосредственно или - гайка по винту.

Домкраты используются на промышленных ресурсоемких производствах, там, где нужно удерживать что-либо под нагрузкой или осуществлять перемещение с большим усилием.
Выбор домкрата для предприятия зависит от режима работы: сколько раз он будет осуществлять перемещение и как долго пребывать в нагруженном неподвижном состоянии (кстати, в этом случаеэлектроэнергия не тратится). При особо тяжелом или интенсивном режиме используется винтовой домкрат на основе шарико-винтовой передачи.
Прямоходные механизмы МЭП всей своей конструкцией "упакованы" в корпус, и к ним также присоединен электрический двигатель. Двигатель может быть постоянного или переменного тока, в зависимости от режима работы и условий применения.

Двигатель постоянного тока применяется если необходимо регулировать режим работы оборудования в широком диапазоне. Регулирование происходит с помощью силовой электроники, путем варьирование подаваемого напряжения при постоянстве сопротивления, путем регулирования вырабатываемого магнитного потока, посредством увеличения сопротивления цепи.

Управлять двигателем переменного тока позволяет частотный преобразователь. Это сложное техническое устройство на базе силовой электроники, оно переводит переменный ток в постоянный, регулирует его согласно требований и опять переводит в переменный.

Также механизмы и винтовые домкраты оснащаются дополнительными устройствами для эффективной,   стабильной и безопасной работы. Для домкратов - это пылегрязезащитные гофры,  дополнительная гайкабезопасности, зашитная труба для винта, устройства антипроворота штока, гайка, защищающая от выворачивания винта  и т.п.

Для механизмов это прежде всего - ограничители хода штока, датчики положения, различные варианты наконечников штока и креплений для монтажа.
Источник: http://www.servomh.ru

Прямоходные механизмы и винтовые домкраты от НПП "Сервомеханизмы"

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).