Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 26.05.15 14:06

Проводить ли ремонте в квартире перед сдачей ее в аренду?



Многие считают, что сдать квартиру без предварительного выполнения ремонта практически невозможно. На самом деле, это совершенно неправильное мнение. Найти арендаторов можно независимо от того, проведен в квартире недавно ремонт или нет. Все зависит от того, на какую именно категорию клиентов ориентирован конкретный владелец.

По данному принципу клиентов можно разделить на два варианта. Одним арендатором необходима максимально комфортная недвижимость. Они практически не интересуются тем, во сколько именно обойдется аренда. В этом случае даже при условии, что владелец выполнит косметический ремонт, сдать квартиру будет достаточно проблематично. Дело в том, что такие арендаторы очень придирчивы. Им необходима повышенная комфортабельность, а не просто наличие новых обоев на стенах. Зато владельцу выполнять по-настоящему качественный ремонт совершенно невыгодно.

Есть и другая категория арендаторов, которые в первую очередь интересуются стоимостью аренды. Для них наиболее серьезной задачей является найти такую квартиру, аренда которой обойдется не слишком дорого. Здесь особенно неважно, какой ремонт в жилище был проведен. Данная категория арендаторов снимет даже такое жилье, которое находится не в очень хорошем состоянии. Поэтому владелец может не беспокоиться о проведении качественного ремонта.

Таким образом, можно наверняка решить, проводить ремонт или нет. Владельцу можно посоветовать отказаться от выполнения качественных ремонтных процедур, если он не собирается в ближайшее время сам переезжать в квартиру. Провидение высококачественной отделки в данном случае не принесет каких-либо значительных дивидендов. К тому же нужно добавить, что ремонтные процессы в данном случае сами по себе оказываются довольно сложной задачей.

Но есть и особые случаи, когда без ремонта не обойтись. Перед сдачей в аренду квартиры, которая находится в ужасающем состоянии, все равно придется приводить ее в порядок. Также ремонтные процедуры необходимы при условии, что квартира под сдачу в аренду приобреталась в новостройке. В таком жилище обычно нет совершенно ничего, что необходимо для комфортного проживания. И при каком условии сдать квартиру будет невероятно сложно.

Получается, что в вопросе выполнения ремонта перед сдачей жилища в аренду все не очень просто. К каждому случаю приходится подходить индивидуально, поскольку без учета специфических особенностей можно нажить серьезные проблемы.

Если интересует информация про коммунальные услуги в Нижнем Новгороде и кто их оказывает, найти информацию можно на a-3.ru. Здесь можно проверить задолженность по коммунальным платежам, а также оплатить услуги ЖКХ по номеру лицевого счета

Проводить ли ремонте в квартире перед сдачей ее в аренду?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).