Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 23.04.15 08:25

Производители каучука из Китая планируют сотрудничество с ВГУ




Ассоциация резиновой промышленности, расположенная в одной из китайских провинций Хэбэй, планирует начать сотрудничество с Воронежским государственным университетом (ВГУ), являющимся одним из самых крупных образовательных учреждений России, сообщает университет.

Воронежский государственный университет на протяжении длительного времени ведет сотрудничество с Китаем. За 10 лет совместной работы более двух тысяч специалистов из Китая прошли стажировку в Воронежском университете. Образовательное учреждение сотрудничает с 10 ВУЗами, расположенными в КНР, занимается реализацией совместных проектов с партнерами из Китая и продвигает программы по обмену для ученых и студентов.

22 апреля в Воронежский государственный университет прибыла делегация из Китая, состоящая их представителей промышленных концернов, расположенных в городе Боие, провинция Хэбэй. В числе членов данной делегации были 13 глав крупнейших компаний по производству каучука и председатель ассоциации резиновой промышленности Ван Дэан. Основной целью визита стало налаживание отношений и последующее сотрудничество с предприятиями по производству каучука в Воронежской области и самим ВГУ.

Сам председатель ассоциации резиновой промышленности выделил тот факт, что университет, на его взгляд, является отличным источником новинок, разработок и инноваций, поэтому ассоциация, в которую входят более 90 предприятий Китая, готова в ближайшем времени начать сотрудничество с учеными и студентами ВГУ и предприятиями Воронежской области.

Дмитрий Ендовицкий, являющийся ректором ВГУ, высказал надежды на то, что данная встреча станет переломным моментом и принесет пользу взаимоотношениям между Россией и Китаем касательно отрасли каучуковой промышленности.

Если надо создать печать, то смотрите предложение на glav-pechat.ru. Здесь изготавливают все виды печатей в самый короткий срок и по самой разумной цене.

Производители каучука из Китая планируют сотрудничество с ВГУ

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).