Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 23.07.15 14:13

Производитель Chupa Chups подал в суд ветеранов-афганцев




РИА Новости сообщает о том, что структура итальяно-нидерландского кондитерского концерна Perfetti Van Melle, занимающегося выпуском Mentos и Chupa Chups, планирует отсудить бренд «Радуга» у Ассоциации делового сотрудничества ветеранов Афганистана «Мир». С этой целью компания отправила исковое заявление в Суд по интеллектуальным правам.

Согласно требованиям истца, ответчик должен отменить использование принадлежащего ему бренда для таких товаров, как кондитерские изделия, мясо, рыба, консервированные овощи и фрукты. Предварительные слушания должны пройти 17 августа в суде, в качестве третьего лица будет присутствовать Роспатент.

В феврале текущего года Суд по интеллектуальным правам уже возвращал данной структуре бренд «Футбол» для использования его в производстве и наименовании кондитерских изделий – печенья и конфет. Несмотря на такое решение, суд предоставил ответчику – московскому производителю кондитерских напитков и изделий «Новые технологии» - возможность выпускать под данным брендом пищевой лет, муку, зерновые изделия, рис, сахар, хлебобулочные изделия, мед, мороженое и пряности.

Корпорация Perfetti Van Melle является одним из крупнейших мировых производителей жевательной резинки и кондитерских изделий. Бренды Meller, Mentos, Fruit-tella, Chupa Chups принадлежат ей. Центральные офисы корпорации располагаются в городах Бреда, Нидерланды и Лаинате, Италия.

В частности, российским представительством компании «Перфетти Ван Мелле» производится жевательный мармелад «Fruit-tella. Футбол».

Компания Perfetti Van Melle сравнительно недавно приобрела 100 процентов испанской Chupa Chups, являющейся самым крупным производителем в мире леденцов на палочке. Стоимость сделки достигла 400 миллионов евро.

Если хотите купить шкаф распашной, смотрите варианты и предложение на shkaf-kupit.ru/. Здесь можно заказать шкаф распашной любого размера, цвета и дизайна по самой выгодной цене.

Производитель Chupa Chups подал в суд ветеранов-афганцев

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).