Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 28.08.16 16:29

Продлить жизнь цветов




Всегда приятно получить цветы в подарок! Цветы – это демонстрация искренности намерений, любви, уважения. Иногда хочется, чтобы срезанные цветы как можно дольше стояли в доме.
Покупая цветочки в магазине, не забывайте, что эти нежные и хрупкие творения природы не приспособлены к резким перепадам температур. Если на улице низкая температура, то попросите, чтобы цветок вам хорошо упаковали в специальную бумагу. Низкие температуры не могут переносить антуриумы, орхидеи и многие другие цветы с юга. Постояв некоторое время на холоде, они покрываются темными пятнами. Что касается цветов, не боящихся низких температур, то это – тюльпаны. Однако их нужно будет завернуть в бумагу. Многие цветы также бояться солнечных лучей. Если ваш букет будет стоять под палящим солнцем, то радовать он вас сможет от силы пару часов. В этом случае цветы уже ничего не спасет. Этот момент нужно взять на заметку мужчинам: ни в коем случае не оставлять цветы на заднем сиденье авто в жару.
После того, как цветы наконец-то попали к адресату, то от эмоций человека, которому они вручаются, вам уже станет лучше. Однако не нужно торопиться ставить вазу с холодной водой. Для начала цветы должны освоиться в новой обстановке. Вам же в это время можно наслаждаться из ароматом. После этого можно срезать листья со стебля. Стебель также укоротите, делайте это под напором воды. Так ваши цветы лучше впитают воду. Для среза возьмите острый режущий предмет.
Если из стебля вытечет белый сок, то после среза ополосните кончики в горячей воде. Иначе под холодной водой все сосуды растения закроются. Держать цветок при этом нужно под наклоном.
Листья необходимо удалять для того, чтобы избежать гниения тех частей цветов, которые остались под водой.
Особое внимание необходимо уделять срезу нижних частей у роз и сирени.
В первые дни цветочки будут поглощать много жидкости, поэтому вазу заполняйте доверху. Проверяйте требуется ли еще вода. Герберы должны быть размещены в вазе наполовину, так как некоторые части этого растения быстро загнивают под водой.
Помните, что вода для цветочков должна быть отстоявшейся. Также не нужно размещать цветы в очень холодной воде. Для сирень вода должна быть не ниже 18 градусов. Мимозу же можно ставить и в теплую воду.
Ежедневно меняйте воду цветам, а также не забывайте срезать стебель.

Продлить жизнь цветов

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).