Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 08.04.15 14:40

Пробег электрокаров станет частью первого украинского форума инновационных технологий




9 апреля в Киеве начнёт работу 1 украинский форум инновационных технологий — InnoTech Ukraine. Работа форума будет продолжаться в течении трёх дней. Его организатор, компания «Смайл-Экспо» заявила главной целью форума — «доказать, что в Украине возможен инновационный рывок!»


Одним из планирующихся мероприятий будет пробег электрокаров. По мнению организаторов, он привлечёт внимание со стороны общественности и властей страны к этому перспективному экономичному и экологически чистому виду транспорта.



 
Растёт число участников пробега автокаров




О своём участии в гонке, обещающей стать рекордной в Украине по масштабу, сообщила компания Shooter, известная своим львовским парком автомобилей, созданным осенью прошлого года для работников муниципалитета города и успешно действующим в настоящее время. В планах компании открытие такого же парка в Киеве, а в перспективе и парка электротакси.
 


Так же планируется участие компании Electrocars, занимающейся не только продажей электрокаров, но активно участвующей в их популяризации, разработке законодательной базы для нового автомобиля.


Подтвердил свою заинтересованность в автопробеге и Tesla Motors Club — форум энтузиастов и владельцев электрокаров известной американской компании Tesla Motors.

Компания приступила к работам по строительству мегазавода для производства автомобильных батарей и планирует их ежегодный выпуск в количестве полумиллиона штук к 2020 году.


Она также, активно ведёт строительство станций скоростной зарядки батарей на территории Европы, доводя их плотность до такой степени, что необходимости в горючем у владельцев электрокаров не будет вообще. Время зарядки будет составлять около 25 минут.

Компания не исключает подобной деятельности и на украинских дорогах.



Факторы определяющие рост популярности электрокаров


  • Электрокары в настоящее время вызывают всё больший спрос во всём мире. И это не удивительно. Существует ряд факторов обещающих автомобилю большое будущее:
  • постоянно растёт мощность и ёмкость батарей, позволяя уже сейчас новейшим моделям преодолевать расстояния более 300 километров;
  • стоимость электроэнергии, расходуемой для заправки, значительно ниже стоимости горючего необходимого для передвижения на равное расстояние;
  • этот вид транспорта не представляет никакой угрозы окружающей среде;
  • с развитием сети заправок, появится возможность более широкой эксплуатации автомобилей, работающих исключительно от электрических батарей;
  • выпускаемые серийно они будут значительно дешевле моделей, работающих на углеводном топливе.


Уже сейчас в Украине доступен сити-кар Renault Twizy, способный перевозить двоих пассажиров на расстояние до 100 километров на одной зарядке. Правда, времени для подзаряда батареи требуется 3,5 часа. Весит автомобиль 450 кг при размерах: 1,19 метра в ширину и 2,33 в длину, при этом его высота 1,46 метра. Стоит новинка около десяти тысяч евро. И такой автомобиль не один на отечественном рынке.

Количество владельцев электромобилей в нашей стране быстро растёт. Если верить приводящейся в некоторых источниках информации, это число уже перешагнуло за четыре сотни.



Если вас интересуют электромобили компании Tesla, почитать характеристики или купить их можно тут http://www.auto777.biz

Пробег электрокаров станет частью первого украинского форума инновационных технологий

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).