Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 28.03.23 18:28

Прием оплаты биткоинами: в чем преимущества для бизнеса

Криптовалюта стремительно набирает популярность. Самой распространенной электронной валютой считается биткоин. Сегодня он активнее используется в сфере бизнеса для расчета за товары и услуги.

Стоит ли подключать криптовалютный платежный шлюз для своего бизнеса, поговорим в этой статье.

Главное преимущество использования биткоина - прием платежей из-за границы с низкой комиссией. Если рассматривать классические банковские переводы, то средний процент комиссии по ним составляет 1-3% (зависит от выбранного банка). При выборе биткоина проводить платежи можно без участия посредников. При проведении перевода комиссионный сбор получает только сеть блокчейн. В этом случае процент комиссии заметно ниже, чем при оформлении банковских переводов.

Технология блокчейн становится все более распространенной. Использование в качестве платежного средства биткоин положительно сказывается на общем имидже компании. Это позволяет формировать технологичный бренд. Эта возможность открыта как для крупных предприятий, так и для частных фирм.

Подводя итоги, стоит отметить следующие основные преимущества использования биткоина как основного платежного средства:

● низкий процент комиссии;
● простота и удобство в использовании;
● отсутствие территориальных границ;
● возможность круглосуточного проведения транзакций;
● высокая скорость обработки.
Как принимать платежи в биткоинах

Использовать биткоин эквайринг можно как основной или дополнительный способ для приема платежей после подключения криптовалютного процессинга. Этот процесс не занимает много времени. Представленный вариант оптимально подходит для интернет-магазинов или приложений. При интеграции можно не отказываться от других способов расчета, которые использовались ранее – банковские переводы, платежи через платежные системы. Не возникнет трудностей с приемом оплаты и выводом финансов. Клиентам из России и стран СНГ по решению этого вопроса оказывает помощь компания CryptoCloud. По всем вопросам можно проконсультироваться с сотрудниками компании.

Оказывается профессиональная помощь в подключении криптопроцессинга. После этого вы сможете принимать платежи из любой точки мира. Принимать платежи возможно не только в биткоине, но и в других криптовалютах.

Прием оплаты биткоинами: в чем преимущества для бизнеса

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).