Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!
Пришлите нам пресс-релиз!
Новости компаний
16+, На правах рекламы

Президент РЖД назвал санкции против России неправомерным давлением

Владимир Якунин, президент РЖД, заявил о том, что антироссийские санкции являются неправомерным экономическим давлением на страну. Корреспондент «Ленты.ру» сообщает о том, что Якунин заявил об этом во время Международного железнодорожного бизнес-форума, проходящего в Сочи.
Глава РЖД во время выступления на форуме сказал, что не видит смысла в использовании легально существующих терминов по отношению к действиям, которые не имеют никакой легальной основы под собой. Санкции представляют собой понятие, прописанное только в уставе ООН. Соответственно, применяются они только по решению совета безопасности и только при определенных условиях. По этой причине когда речь заходит о том, какое экономическое давление оказывается на сотрудничество с другими странами, стоит говорить о том, что данное экономическое давление является неправомерным воздействием на развитие экономики страны.
Якушин добавил, что ввод в экономику финансовых средств исчерпал себя, поэтому необходимо возвращаться к развитию реальных секторов. При этом он обратил внимание на то, что иностранные компании, производство которых располагается в России, финансируют его в валюте. По его словам, необходимо привлечь иностранных инвесторов для сотрудничества, финансируемого в номинированных рублях, а не валюте. По его мнению, интерес растет именно к таким предложениям.
Немногим ранее глава РЖД отмечал тот факт, что санкции для него представляют собой проблему формирования экономической модели дальнейшего развития железнодорожного транспорта по причине отсутствия доступа к зарубежным, в том числе и европейским, финансовым рынкам. Якунин посетовал на то, что девальвация рубля привела к резкому увеличению стоимости импортного оборудования и технологий. Одновременно с этим он отметил и тот факт, что западные компании столкнулись с аналогичной проблемой финансирования экономики страны из-за введенных санкций. По мнению главы РЖД, данную ситуацию можно назвать разве что мазохизмом.
Помимо этого, ответственность за разрешение украинского конфликта Якунин возложил не на Минск, Киев или Москву, а на США. По его мнению, именно США спровоцировали кризис на Украине, дабы «вбить клин» между Россией и Европой, кроме того, именно они получают выгоду от антироссийских санкций. Одновременно с этим он подчеркнул тот факт, что отношения между Европой и Россией будут расторгнуты только в том случае, если Россия вступит в вооруженный конфликт с Украиной.
Если хотите купить кирпич по выгодной цене, смотрите предложение на snabstroy.biz. Здесь можно купить кирпичь в любом количестве с доставкой в самое короткое время.
→ Президент РЖД назвал санкции против России неправомерным давлением