Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 30.08.15 01:45

Президент РФ подписал указ о консолидации активов Шереметьево




На портале правовой информации появился подписанный президентом России Владимиром Путиным указ о консолидации частных и государственных активов аэропорта Шереметьево.

Правительство совместно с частными акционерами должно в течение трёх месяцев определить состав имущества, которое должно быть внесено в качестве взноса. Помимо этого, в течение семи месяцев стороны должны не только определиться с разделением в создаваемом акционерном обществе "Аэропорт Шереметьево" долей, но и заключить все необходимые акционерные соглашения и договора с частными инвесторами.

Государство в объединённую компанию сделает взнос в размере 83,04 процента акций аэропорта, которые на данный момент принадлежат Российской Федерации. После завершения консолидации частные акционеры смогут получить контрольный пакет акций, однако, согласно опубликованному документу, доля государства не должна быть меньше 30 процентов.

В роли частного инвестора выступает принадлежащая Александру Пономаренко, Александру Скоробогатько и Аркадию Ротенбергу группа TPS Avia. Помимо этого, они являются владельцами активов аэропорта, которые на данный момент консолидированы на балансе "Шереметьево Холдинг".

В 2013 году группа TPS Avia инвестировала средства в северную зону аэропорта Шереметьево, а именно - терминалы В и С. Помимо этого, инвестиционный проект подразумевает и строительство нового терминала, рассчитанного на 15 миллионов пассажиров, и межтерминального подземного перехода, при помощи которого планируется соединить южную и северную зоны - терминалы D, E и F.

На данный момент государству принадлежит 83-процентный пакет акций ОАО " Международный аэропорт Шереметьево". В обязанности компании входит эксплуатация и управление аэропортом столицы. В состав совета директоров управляющей компании входит на правах независимого директора Александр Пономаренко.

Аэропорт Шереметьево является самым крупным по площади аэровокзальным комплексом в России, пропускная способность которого составляет свыше 35 миллионов пассажиров ежегодно. В него входят шесть пассажирских терминалов и железнодорожный терминал "Аэроэкспресс". За прошедшие месяцы с начала текущего года пассажиропоток Шереметьево значительно превышает аналогичный показатель Домодедово - 17,75 миллиона пассажиров и 17,42 миллиона пассажиров соответственно.

Надо купить стройматериалы в Нижнем Новгороде по разумной цене, смотрите предложение на econom-nn.ru. здесь можно купить стройматериалы любого назначения и в любом количестве.


Президент РФ подписал указ о консолидации активов Шереметьево

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).