Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 27.03.15 09:17

Правительственная комиссия перенесла решение о поглощении российского подразделения «Альстом» американской компанией




Правительственная комиссия РФ по иностранным инвестициям решила отложить рассмотрение сделки по продаже американской корпорации General Electric активов российского подразделения "Альстом Грид" французской компании Alstom.

На заседании было решено перенести рассмотрение сделки на 2 месяца. По словам главы ФАС Игоря Артемьева, вопрос стоял, санкционирует ли комиссия поглощение «Альста» американской корпорацией уже сейчас, однако сделка оказалась отложена.

Перенос решения по сделке был связан в первую очередь с тем, что подразделение «Альстом Грид» контролирует часть компаний, которые связаны с российской атомной промышленностью. Поэтому, по словам Артемьева, правительству необходимо оценить все возможные риски для национальной атомной отрасли, а также проработать все возможные последствия. Артемьев заявил, что «Альстом Грид» должна будет предоставить отчет о возможных рисках, составленный вместе с «Росатомом».

Компания General Electric заявила о решении приобрести активы французской Alstom в марте минувшего года. Конкурентами GE были компании Siemens и Mitsubishi. Изначально французское правительство было против продажи Alstom, однако в будущем пересмотрела свое решение в виду финансовой выгоды для государства и для самой компании.

Alstom – одна из крупнейших в мире компаний-производителей железнодорожного транспорта, занимающаяся также энергетическим бизнесом. Перед продажей ее активы были оценены в 17 млрд долларов. Планируется, что Alstom и General Electric будут заниматься совместной разработкой энергетического оборудования, транспортных систем, а также производством паровых турбин для АЭС.

Если хотите приобрести недвижимость за границей, а именно интересуют квартиры в Лондоне, смотрите предложения на angliadom.com. Здесь представлен большой ассортимент вариантов квартир и домов Лондона и его окрестностей.

Правительственная комиссия перенесла решение о поглощении российского подразделения «Альстом» американской компанией

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).