Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 20.01.17 21:48

Правила аренды квартиры




Поиск арендатора – непростое занятие и подойти к нему нужно ответственно. Иногда помочь могут близкие. Но часто в поиске квартиры помогают посредники. Множество людей при аренде попадают на крючок аферистов из-за невнимательности. В результате люди теряют деньги или оказываются на улице. Чтобы не попасть в сложное положение, необходимо соблюдать некоторые правила.
Информагентства. Избегайте частных агентств. В прессе постоянно освещают различные аферы, которым способствуют эти агентства.
Многие покупаются на заметки в СМИ, в которых всем желающим предлагается списки арендодателей. А арендаторы ищут жилье от собственников. И такие заметки пользуются спросом.
Вам будет предоставлен список. С адресами и контактными данными. Может с вами даже контракт подпишут. Но мало кто документ будет внимательно читать. Однако, когда дело доходит до общения с собственниками, то выясняется, что жилье не сдается либо уже арендуется.
Но вы ведь заплатили за список деньги! Однако в контракте не отмечено, какие обязательства берет на себя агентство. Предметом контракта являются информуслуги. И агентство их предоставило.
Поэтому не стоит связываться с информагентствами. Но часто они скрываются под личиной риэлторов. Характерная черта агентов – невысокие расценки. Риэлторы предложат вам актуальный вариант и возьмут за это большой процент. Но если вам предлагают варианты за небольшую цену, то вам стоит задуматься. Хороший риэлтор возьмет с вас оплату по факту заселения. Но аферисты возьмут с вас деньги авансом.
Риэлторы.
Если времени нет, но жилье вам нужно, то помогут риэлторы. Вам придется заплатить большой процентам риэлторам, но зато вам найдут жилье и оформят все необходимые документы. Все, что вам нужно будет сделать – это подписать контракт.
Сейчас аферисты в среде риэлторов встречаются реже, но позаботится о мерах безопасности не помешает. Перед тем, как пойти к риэлторам, узнайте как долго он работает на рынке. Перед тем как подписать контракт, внимательно изучите бумаги на квартиру.
Поиск своими силами. Найти жилье без посредников можно, но будьте готовы к большим затратам по времени.
Начните с порталов с объявлениями. Некоторые риэлторы не обозначают себя. Также они могут не указывать на проценты, рассчитывая на то, что вы заплатите всю запрошенную сумму после осмотра квартиры.


Правила аренды квартиры

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).