Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 15.02.17 20:19

Постройка бассейна




Свой бассейн на участке – это то, о чем мечтает каждый хозяин. Ранее бассейны были привилегией состоятельных людей. Сейчас построить бассейн могут люди любого достатка. Стоимость бассейна участке будет зависеть от используемых стройматериалов и типа постройки.
Типы бассейнов.
Особой популярностью на загородных участках сегодня пользуются бассейны – стандартные и разборные.
Разборные.
Отличаются простотой установки и применения. Для их размещения понадобится только ровная поверхность. Стоимость таких бассейнов составляет примерно – 7-50 000 рублей. Все зависит от типа конструкции. Заранее следует продумать, куда установите бассейн, как будете его заполнять и где оставите конструкцию в зимнее время.
Стандартные.
К строительным работам следует отнестись с особой щепетильностью – у вас не получится разобрать конструкцию в случае необходимости, и уж тем более перенести.
Что нужно для строительства водоема?
-разработка проекта строительных работ
-создание котлована необходимых габаритов
-установка коммуникаций
-размещение чаши водоема
-финишные работы
-установка вспомогательного оборудования
-своевременный уход за бассейном.
Заполнение бассейна.
Установка стандартного бассейна – это самый трудоемкий процесс. Нужно подобрать стройматериалы, определиться, во сколько обойдутся строительные работы. Для строительства бассейна лучше пригласить профессионалов, они учтут все пожелания. Планировка своими силами отнимет много времени. Придется выбирать наиболее подходящие для строительства материалы и вспомогательные элементы.
Стоимость водоема.
Стоимость бассейна будет зависеть не только от длины, но и глубины. Чем водоем будет глубже, тем его цена больше, так как потребуется укрепление стен. Но чем больше будет длина, тем больше будет скидка. Конечный результат будет меньше.
Форма водоема – это также немаловажный фактор при определении цены на работы. Чем нестандартнее форма – различные ниши – тем дороже обойдутся работы. Бассейн определенной формы обойдется значительно дешевле.
К дополнительным тратам можно отнести – фильтры, джакузи, осветительные приборы, декоративные элементы.
Некоторые компании предлагают озеленить и благоустроить близлежащую территорию.

Постройка бассейна

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).