Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 29.07.17 07:50

Пособие на проведение похорон в Москве

Социальная поддержка со стороны государства предполагает всестороннюю помощь не только при жизни. Профильным законодательством предусматривается материальное пособие, направленное на помощь при захоронении гражданина. Получателями такого пособия в большинстве случаев являются родственники умершего. Реже, правом на получение соразмерного возмещения обладают уполномоченные лица.



Сколько платят



Основное назначение такого пособия - покрытие расходов по всем мероприятиям, связанным с захоронением человека. То есть, использование такой помощи обязательно должно являться целевым. Если человек на момент смерти нигде не работал, и не обладал специальным статусом, то его родственники смогут рассчитывать на базовую сумму в размере 16 562 рубля. Это максимальный размер по России в целом - в московском регионе по умолчанию применяются повышающие коэффициенты, связанные со стоимостью ритуальных услуг в регионе.



В отношении лиц, обладающих прижизненным статусом, предусматривается повышение / индексация положенного пособия. Об итоговом размере возмещения следует уточнять в конкретном исполнительном органе. К примеру, всеми выплатами в отношении ветеранов ВОВ ведает территориальный военкомат.



Родственники ветерана ВОВ обладают преференцией на получение повышенного размера льготы в размере 25 269 рублей. На эти деньги можно полностью покрыть льготный пакет ритуальных услуг, при условии, что заниматься захоронением будет государственное (официальное) похоронное бюро.



Если расходы будут превышать указанный лимит, предусматривается соответствующая надбавка. В итоге предельный размер возмещения будет составлять уже 38 400 рублей. Эти же самые цифры актуальны и в отношении всех остальных лиц, обладающих специальным прижизненным статусом.



Как оформить



Выплатами ведает специально уполномоченный исполнительный орган, наименование которого разниться в соответствии со статусом умершего. К примеру, в отношении ветерана ВОВ следует обращаться в территориальный военкомат, а для рядового пенсионера - в ПФР.



Но проще всего обратиться в государственное ритуальное агентство, и воспользоваться соответствующей услугой. Наши специалисты помогут с документальным оформлением и с правильным использованием полученной суммы. Здесь можно воспользоваться не только консультацией, но и адресной практической помощью. К слову, в коммерческих (неофициальных) похоронных бюро использование положенных льгот, зачастую, является невозможным. Даже в случае их использования, общий размер переплаты будет значительным.



Всю необходимую информацию и актуальные условия смотри тут: пособие-на-погребение.рф

Пособие на проведение похорон в Москве

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).