Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 29.04.15 15:13

Порошенко: «Украина – лучшее место для вложения инвестиций в мире»




Во вторник в Киеве состоится международная конференция, направленная на поддержку Украины, в которой будут участвовать представители правительства страны и главы иностранных государств и международных финансовых компаний. Во время конференции Киев планирует представить достигнутые успехи в проведении реформ и привлечении иностранных инвестиций в экономику государства. По словам Порошенко, Украина представляет собой одно из наиболее многообещающих мест для инвестирования во всем мире.

Порошенко отметил тот факт, что на Украине существуют огромные возможности для развития авиации, сельского хозяйства, энергетики, космических и информационных технологий. В заключение глава страны добавил, что в мире нет ни одного места с таким же потенциалом, который до сих пор остается неизведанным.

На данный момент Украина находится практически на грани дефолта. Согласно докладу МВФ, банки Украины находятся на втором месте в списке по риску невозврата кредитных средств после банков Нигерии. При этом международный долг страны достигает 50 миллиардов долларов, что в прошедшем году составило 71% ВВП. В текущем году, согласно прогнозам Национального банка страны, долг достигнет отметки в 93% ВВП.

За прошедший год в три раза подешевела национальная валюта и резко возрос уровень безработицы. Согласно данным Министерства финансов Украины, на январь 2015 года средняя зарплата достигла отметки в 3455 гривен, что составляет порядка 160 долларов. Данный показатель является одним из наиболее низких по всей Европе.

Более 70% населения страны во время социологического опроса заявили о том, что недовольны уровнем жизни в стране, при этом отметив, что события в государстве развиваются «не по тому сценарию». Премьер страны, Арсений Яценюк, заявил о том, что для Украины на 2015 год основной задачей является выжить.

Если интересуют отзывы Алиэкспресс, то их можно найти на alispy.ru. Сейчас китайская техника становится все более качественной, дешевой, а ассортимент с каждым годом растет.

Порошенко: «Украина – лучшее место для вложения инвестиций в мире»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).