Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Билайн 26.04.13 13:43

Популярность планшетов в Нижегородской области увеличилась

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Нижегородской области объявляет о достижении рекордного количества планшетных компьютеров и смартфонов, зарегистрированных в сети«Билайн», и представляет рейтинг самых популярных производителей.



По итогам марта 2013 года в сети«Билайн» Нижегородской области было зафиксировано в 18,6 раз больше планшетных компьютеров, чем за аналогичный период прошлого года. Лидирующие позиции среди планшетов, которыми пользуются абоненты «Билайн» Нижегородского региона, занимает продукция двух компаний – Samsung (почти половина абонентов«Билайн» области выбирают данного производителя, его доля составляет 49,8%) и Apple (40,3%). Соответственно, доля остальных участников рынка – чуть менее10%.

Популярность смартфонов растет не такими опережающими темпами, значительная часть нижегородцев уже оценила преимущества «умных» мобильных телефонов, с которых можно выходить в Интернет, проверять электронную почту, работать с документами и многое другое. Однако данный рынок продолжает демонстрировать интенсивное развитие. По сравнению с мартом прошлого года число смартфонов в сети «Билайн» Нижегородского региона выросло в 2,6 раза.

Темпы роста популярности данных устройств в Нижегородской области существенно превышают общие показатели по Приволжскому региону* – на территории округа за аналогичный период популярность планшетов выросла в6,5 раза, смартфонов – в 1,7 раза.

«Рынок Medium Screen – планшетных компьютеров – растет сейчас самыми высокими темпами: по нашим оценкам, среднегодовой темп роста в данном сегменте в 2012-2015 годах составит 60-70%. Поэтому уже сейчас для пользователей планшетов доступны оптимальные тарифные планы «Билайн». Кроме того, нашим серьезным конкурентным преимуществом является отсутствие интернет-роуминга по России – абоненты «Билайн» могут путешествовать, совершать деловые поездки по стране (за исключением Дальнего Востока) и платить за интернет с любых устройств – планшетов, смартфонов, USB-модемов – по цене своего региона», – прокомментировал региональный директор Приволжского регионаОАО «ВымпелКом» Олег Гордеев.

*Согласно делению, принятому в ОАО «ВымпелКом», Приволжский регион включает в себя Нижегородскую, Самарскую, Саратовскую, Пензенскую, Ульяновскую, Оренбургскую области, а также республики Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Чувашия, Мордовия.

Популярность планшетов в Нижегородской области увеличилась

Комментарии:

Ничего скоро планшеты выместят ноутбуки! Тем более трансформеры появились бюджетные и большой памятью и мощные. Взять хотя бы Асус, можно за 12-13 тыс взять хороший мощный трансформер.

Pasha1, согласен. Вот например asus tf103cg 16gb хорошая моделька

Андроид сделал таки ios. Скоро и правда все начнут трансформеры делать, но пока это фишка Asus. TF103CG на моем любимом Андроиде покупала маме на юбилей, очень удобно.

Да 103-й трансформер асус многие хвалят, ноутбук заменяет и еще плюс наличие фото и сенсора - удобно очень, особенно кто ездит много, он еще и как навигатор может использоваться.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).